Сенсация на ЧМ-2022: Аргентина проиграла Саудовской Аравии, забив 4 гола

6723
Лионель Месси
Лионель Месси. Фото twitter.com/argentina

"Альбиселесте" неожиданно получили сопротивление от ближневосточной сборной

Во вторник, 22 ноября, сборная Аргентины провела свой первый матч на чемпионате мира по футболу в Катаре. Соперником "Бело-голубых" была скромная команда Саудовской Аравии.

Встреча состоялась в Эд-Дайиане на стадионе "Лусаил Айконик" и завершилась со счетом 1:2 в пользу Саудовской Аравии. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Команды провели два разных тайма. В первом аргентинцы ничего не позволили сделать соперникам, забив 4 мяча, правда, из-за офсайдных ловушек было засчитано лишь одно взятие ворот. Счет в поединке с пенальти открыл Лионель Месси. Вторая половина началась с холодного душа для Месси и Ко. В течение нескольких минут "гости" забили дважды усилиями Салеха аш-Шехри и Салема Аль-Досари. Аргентина начала штурм ворот Мохаммеда Аль-Овейса, но забить так и не сумела.

Аргентина – Саудовская Аравия — 1:2

Голы: Месси, 10 (пен.) – аш-Шехри, 48, ад-Давсари, 53

Предупреждения: Аль-Малки, 67, Аль-Булаиги, 75, ад-Давсари, 79, Абдулхамид, 82, Аль-Абед, 88, аль-Овейс, 90+1

Аргентина: Э. Мартинес – Тальяфико (Акунья, 71), Отаменди, Ромеро (Лисандро Мартинес, 59), Молина – Паредес (Фернандес, 59), де Пауль – Гомес (Альварес, 59), Месси, Ди Мария – Лаутаро Мартинес.

Саудовская Аравия: аль-Овейс – аш-Шаграни (Аль-Брик, 90+9), Аль-Булаиги, аль-Тамбакти, Абдулхамид – ад-Давсари, Аль-Малки, Канно, аш-Шехри (Аль-Ганам, 78) – аль-Фарадж (Аль-Абед, 45+3, Аль-Амри, 88) – Аль-Бурайкан (Асири, 88).

Статистика матча Аргентина - Саудовская Аравия
Турнирное положение команд на ЧМ-2022

Видеообзор матча:

Видео голов в матче Аргентинка — Саудовская Аравия:

Напомним, аргентинцы выступают в группе С вместе с командами Мексики и Польши. Теперь "Альбиселесте" будет крайне сложно выйти в плей-офф.

ЧМ-2022 по футболу завершится в Катаре 18 декабря. У нас на сайте доступны расписание, результаты и видеообзоры всех матчей ЧМ-2022, а также турнирные таблицы группового этапа.