Тунис - Австралия - 0:1: хроника матча ЧМ-2022

740
Автор победного гола - Митчелл Дюк Новость обновлена 26 ноября 2022, 13:02
Автор победного гола - Митчелл Дюк. Фото twitter.com/FIFAWorldCup

Австралийцы сделали шаг к 1/8 финала чемпионата мира

В субботу, 26 ноября, на чемпионате мира по футболу был сыгран поединок группы D между сборными Туниса и Австралии. Встреча не была богатой на опасные моменты, а ее судьбу решил один гол. В первом тайме отличился форвард сборной Австралии Митчелл Дюк.

Тунис — Австралия — 0:1

Турнирная таблица

Матч завершен!

90+3 мин. Сасси получил желтую карточку за игру рукой.

90 мин. Шесть минут компенсировал рефери.

88 мин. Хазри метров с восьми пробивал, но прямо в руки вратарю полетел мяч.

86 мин. Хенисси не хватило скорости, чтобы убежать от защитника и выйти один на один с вратарем.

70 мин. Леки был близок к голу, но не успел на прострел.

65 мин. Абди получает желтую карточку.

55 мин. Гудвин пробивал в дальний угол, но вратарь Туниса отбил мяч

Второй тайм!

Перерыв!

45+3 мин. Снова момент у Туниса, но Мсакни с убойной позиции не попал в ворота.

45 мин. Пять минут компенсировал рефери.

40 мин. Тунисцы организовали не плохую атаку и вывели на удар Дрегера, но полет мяча заблокировали защитники.

26 мин. Лайдуни за фол получил желтую карточку.

23 мин. ГОЛ! После подачи с фланга Дюк головой отправляет мяч в сетку ворот.

21 мин. А вот и первый удар. Дрегер очень не точно пробил по воротам Австралии.

20 мин. Скучно пока на поле.

10 мин. Пока на поле бей-беги. Ни мысли, ни креатива.

Матч начался!

Стартовые составы

Сборная Австралии: Райан, Карачич, Суттар, Роулес, Бехич, Макгри, Муй, Ирвайн, Леки, Дюк, Гудвин.

Сборная Туниса: Бронн, Мерия, Тальби, Дрегер, Абди, Скири, Лайдуни, Слити, Жебали, Мсакни.

Тунис

Африканская команда мундиаль начала с того, что не проиграла Дании. А значит повысила свои шансы выйти в плей-офф.

Австралия

В первом туре австралийцы уступили действующим чемпионам мира французам. Но показали, что готовы бороться за 1/8 финала.

История встреч

Команды между собой сыграли дважды, обменявшись победами.

• 2005. Австралия — Тунис — 0:2
  • 1997. Тунис — Австралия — 0:3

Кто фаворит

Эксперты букмекерских контор считают африканскую команду фаворитом встречи. Котировки на победу Туниса — 2,17, на ничью — 3,35, на успех Австралии — 3,80.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Стадион

Матч состоится на арене "Аль-Джануб" (Аль-Вакра). Вместимость: 40 тысяч зрителей.

Город Аль-Вакра на берегу Персидского залива исторически считался рыбацким, но сейчас разросся до второго крупнейшего в Катаре. Дизайнеры учли прошлое Аль-Вакры и сделали крышу стадиона в виде парусов традиционных лодочек дау.

Арена примет 7 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе и одну игру 1/8 финала.

Ранее "Телеграф" сообщал, сколько заработают сборные на чемпионате мира по футболу в Катаре.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.