Португалия победила Уругвай, у Роналду "украли" гол на ЧМ-2022 (видео)

1553
Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш
Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш. Фото twitter.com/selecaoportugal

В ФИФА долго не могли понять, кто забил победный гол в игре

В понедельник, 28 ноября, на чемпионате мира по футболу в Катаре был сыгран центральный матч игрового дня Португалия — Уругвай.

Встреча состоялась в Эд-Дайиане на стадионе "Лусаил Айконик" и завершилась со счетом 2:0 в пользу "европейских бразильцев". Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола.

Команды провели весьма блеклый первый тайм. А в начале второй половины португальцы взвинтили темп и добились своего. На 54-й минуте Бруну Фернандеш исполнил навес с левого фланга, а Криштиану Роналду, казалось, головой замкнул передачу партнера. Однако повтор показал, что КриРо не дотронулся до мяча, и спустя полчаса ФИФА "переписала" гол на Фернандеша. Уругвай создал несколько убойных моментов, но сравнять счет не сумел. На 90-й минуте португальцы получили право на пенальти, который реализовал все тот же Бруну Фернандеш.

Этот результат отправил португальцев в плей-офф ЧМ-2022, Гана, Южная Корея и Уругвай в 3 туре будут бороться за последний билет в 1/8 финала.

Португалия – Уругвай – 2:0

Голы: Фернандеш, 53, 90+3 (пен.)

Предупреждения: Невеш, 38, Фелиш, 77 – Бентанкур, 7, Оливера, 44

Португалия: Кошта, Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш (Геррейру, 42), Б.Силва, Невеш (Леау, 69), Карвалью (Пальинья, 82), Б. Фернандеш, Роналду (Рамуш, 82), Фелиш (Нунеш, 82).

Уругвай: Рочет, Коатес, Годин (Пельистри, 62), Хименес, Варела, Вальверде, Бентанкур, Весино (де Арраскаэта, 61), Оливера (Винья, 86), Кавани (Суарес, 73), Нуньес (М. Гомес, 72).

Группа H
Группа H

Видеообзор встречи

Напомним, в первом туре ЧМ в Катаре Португалия обыграла Гану (2:3), а вот Уругвай и Южная Корея голов не забивали (0:0).