Португалия - Уругвай 2:0: хроника матча ЧМ-2022

1105

Португалия благодаря победе шагает в плей-офф ЧМ-2022

В понедельник, 28 ноября, в последнем матче второго тура ЧМ-2022 сыграли сборные Португалии и Уругвая. Матч, который украсил бы любую стадию плей-офф, завершился убедительной победой португальцев со счетом 2:0. "Телеграф" вел онлайн-трансляцию поединка.

Португалия — Уругвай — 2:0

Матч окончен!

90+9 мин. Фернандеш с линии штрафной попал в штангу!

90+8 мин. Фернандеш с нескольких метров пробил прямо во вратаря.

90+3 мин. Гол! Фернандеш реализовал 11-метровый.

90 мин. Пенальти. Хименес сыграл рукой.

86 мин. Феде Вальверде бьет издали — мимо.

78 мин. Суарес невероятным образом мажет по воротам с пары метров.

75 мин. Макси Гомес пробил в штангу!

70 мин. Уругвай добавил в атаке, но пока без ударов.

54 мин. Гол! Роналду забиває. Криштиану замкнул навес с левого фланга, однако до конца не понятно, дотронулся ли CR7 к мячу или нет.

52 мин. Фелиш с острого угла пробил мимо ворот.

Игра возобновилась.

Первый тайм окончен.

36 мин. Бентанкур и Нуньес организовали момент у ворот португальцев — весьма опасно.

32 мин. Бентанкур вышел на свидание с кипером, но Кошта сыграл феноменально.

28 мин. Полное доминирование Португалии на поле, уругвайцы без мяча.

18 мин. Роналду со штрафного пробил в "стенку".

16 мин. Фелиш пробил издали — будет угловой.

4 мин. Вильям Карвалью нанес первый удар в матче.

Матч начался!

Составы команд:

Португалия: Диогу Кошта, Пепе, Рубен Диаш, Нуну Мендеш, Канселу, Бернарду Силва, Вильям Карвалью, Рубен Невеш, Роналду, Бруну Фернандеш, Фелиш

Уругвай: Рочет, Хименес, Годин, Коатес, Варела, Оливера, Бентанкур, Вальверде, Весино, Нуньес, Кавани

Португалия

Роналду с компанией сыграли один из самых зрелищных поединков первого тура. Португальцы не без труда обыграли Гану — 3:2.

Уругвай

Команда на старте мундиаля выглядела неважно и расписала нулевую ничью с корейцами.

Турнирное положение

В этой группе 28 ноября также будет сыгран поединок Корея — Гана.

История встреч

Команды всего лишь трижды играли между собой и пока паритет.

• 2018. Уругвай — Португалия — 2:1
  • 1972. Португалия — Уругвай — 1:1
  • 1966. Португалия — Уругвай — 3:0

Кто фаворит

Эксперты букмекерских контор думабт, что шансы выиграть выше у европейцев. Котировки на матч: победа Португалии — 2,04, ничья — 3,30, победа Уругвая — 4,30.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Стадион

Матч состоится на арене "Лусаил Айконик" (Лусаил). Вместимость: 80 тысяч зрителей.

Лусаил — это новый суперсовременный город, который начали строить лишь в 2006 году. Его украшением стал стадион, который примет 10 матчей мундиаля, включая полуфинал и финал.

После чемпионата мира арену переоборудуют. Вместимость сократится до 20 тысяч зрителей и на территории стадиона разместятся школа, больница, торговый центр, кафе и рестораны.

Напомним, что Криштиану Роналду остался без клуба по ходу чемпионата мира по футболу. Португальца выгнали из "Манчестер Юнайтед" после скандального интервью. Теперь он самый дорогой безработый в мире.

Ранее мы писали, что Криштиану Роналду стал первым человеком на планете, на которого в Instagram подписалось 500 млн человек.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.