Корея - Гана - 2:3: хроника матча ЧМ-2022

502
Корея - Гана - 2:3: хроника матча ЧМ-2022 Новость обновлена 28 ноября 2022, 16:23

Текстовая трансляция и видео голов поединка чемпионата мира

Во втором туре ЧМ-2022 в понедельник, 28 ноября, был сыгран поединок в группе Н между сборными Южной Кореи и Ганы. Встреча оказалась очень насыщенной событиями и богатой голами. По ходу матча корейцам удалось отыграть два мяча, однако Гана вырвала победу.

Южная Корея — Гана — 2:3

Турнирная таблица

Матч завершен!

90 мин. 10 минут добавил арбитр.

75 мин. Сейв Зиги! Голкипер достал мяч после опаснейшего удара со штрафного.

68 мин. ГОЛ! Гана выходит вперед. Кудус оформляет дубль, замкнув прострел.

61 мин. ГОЛ! Чо Гю Сон делает дубль. Снова забивает головой после навеса с фланга.

58 мин. ГОЛ! Повторилась ситуация, которая была пру минут назад — снова навес с фланга на Чо Гю Сона, который на этот раз забил гол.

53 мин. Чо Гю Сон после подачи с фланга пробил головой в верхний угол, голкипер Ганы в эффектнмо прыжке отбил мяч.

50 мин. Лампти в окружении трех защитников опасно закручивал мяч в дальний угол, но не попал в ворота.

Второй тайм!

Перерыв!

45 мин. Пять минут компенсировал рефери.

45 мин. Хороший дальний удар Чон У Ена, мяч пролетел над самой перекладиной.

34 мин. ГОЛ! После навеса Кудус высоко выпрыгнул и головой отправили мяч в ворота.

27 мин. Джунг У Ен получил желтую карточку за срыв атаки.

24 мин. ГОЛ! После подачи со штрафного Салису воспользовался неразберихой у ворот и протолкнул мяч в сетку.

21 мин. Амарти получил желтую карточку за отмашку.

20 мин. Уже семь углоговых подали футболисты Кореи, но защита Ганы пока действует безошибочно.

8 мин. Хороший розыгрыш углового у корейцев, однако два последовавших удара были у своих же игроков.

Матч начался!

Стартовые составы

Южная Корея: Ким Сон Кю, Ким Мун Хван, Ким Мин Джэ, Ким Юнь Квон, Ким Чжин Су, Хван Ин Бем, Джунг У Ен, Квон Чан Хун, Чон У Ен, Сон Хын Мин, Чо Гю Сон.

Гана: Ати‑Зиги, Лампти, Салису, Парти, Дж. Айю, А. Айю, Амарти, Менса, Уильямс, Кудус, Абдул Самед.

Южная Корея

В первом туре корейцы скорее нашли, чем потеряли в матче с Уругваем, расписав ничью.

Гана

Африканцы дали настоящий бой сборной Португалии в первом туре. И очень были близки, чтобы уйти от поражения — 2:3.

Турнирное положение

Онлайн-трансляция матча Португалия — Уругвай.

История встреч

Между собой сборные играли четыре раза и все поединки были очень результативными.

• 2014. Гана — Корея — 4:0
  • 2011. Корея — Гана — 2:1
  • 2006. Корея — Гана — 1:3

Кто фаворит

Эксперты букмекерских контор дают минимальное преимущество представителю Азии. Котировки на матч: победа Кореи — 2,70, ничья — 3,10, победа Ганы — 3,00.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Стадион

Матч состоится на арене "Эдьюкейшн Сити" (Аль-Райян). Вместимость: 40 тысяч зрителей.

Стадион находится в образовательном центре Катара – тут вам и несколько главных университетов, и штаб-квартира Катарского фонда образовании и науки. "Эдьюкейшн Сити" принимал клубный ЧМ-2021, в котором победила "Бавария".

Стадион примет 8 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе, одну игру 1/8 финала и одну игру 1/4 финала. После мундиаля вместимость трибун сократят вдвое.

Ранее мы писали, что компания EA Sports предсказала Аргентине победу на ЧМ-2022.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.