Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022 и взяла с собой Польшу

Читати українською
Автор
twitter.com/FIFAWorldCup Новость обновлена 15 декабря 2022, 16:11

Щенсны отбил пенальти от Месси, что помогло полякам занять второе место в группе

Самая крутая развязка этого чемпионата мира произошла в группе С. Расклады перед третьим туром были очень сложные. Поляков устроивала и ничья, а вот аргентинцам нужно было побеждать, чтобы не смотреть, как там играют Саудовская Аравия и Мексика. Мы вели онлайн-трансляцию матча Польша — Аргентина.

Аргентина со своей задачей справилась даже несмотря на то, что Лионель Месси не реализовал пенальти. Поражение Польши — 0:2 и счет 2:0 на 90-й минуте в пользу Мексики делали ситуацию в группе уникальной. Все показатели Польши и Мексики были абсолютно одинаковыми. Тогда вступало правило ФИФА, начали бы считать желтые карточки, которые команды получили на турнире. Предупреждений у поляков было меньше, а значит Мексике нужен был срочно еще один гол. Мексиканцы пошли на штурм ворот Саудовской Аравии и пропустили. Таким образом, Польша заняла второе место и вышла в 1/8 финала.

Польша — Аргентина — 0:2

Голы: Макаллистер, 46, Альварес, 67

Польша: Щенсны, Кеш, Глик, Кивер, Берешински, Белик (Шимански, 62), Крыховяк, Зелински, Свидерски (Камински, 46), Франковски (Скураш, 46), Левандовски.

Аргентина: Э. Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья (Тальяфико, 58), Макаллистер (Альмада, 84), Де Пауль, Фернандес (Песселья, 79), Ди Мария (Паредес, 59), Месси, Альварес (Лаутаро Мартинес, 79).

Видео гола Маккалистера

Видео гола Альвареса

Обзор матча

Ранее мы писали, что жена Лионеля Месси вместе с детьми поехала в пустыню, для одного очень важного дела.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.