Гана - Уругвай - 0:2: хроника матча ЧМ-2022

569
Гана - Уругвай - 0:2: хроника матча ЧМ-2022 Новость обновлена 02 декабря 2022, 17:08

Уругвай побеждает, но не выходит в плей-офф мундиаля

В пятницу, 2 декабря, был сыгран матч третьего тура группового этапа между сборными Ганы и Уругвая. Обе команды имели шансы выйти в 1/8 финала, но обе теперь поедут домой. Для попадания в плей-офф уругвайцам не хватило одного гола.

Гана — Уругвай — 0:2

Турнирная таблица

Матч завершен!

90+7 мин. Коатес упускает возможность забить гол, с хорошей позиции не попадает в ворота.

90 мин. Восемь минут компенсирует рефери.

89 мин. Вот это сейв! Вратарь Ганы достает мяч под перекладиной после удара в упор Кавани.

82 мин. Опаснейший удар Кудуса в нижний угол и голкипер Уругвая в прыжке кончиками пальцев достает мяч.

77 мин. Вальварде решил с центра поля забить гол. Перебросил вратаря и ворота.

70 мин. Хороший удар нанес Вальверде, но Гану выручил голкипер.

63 мин. Был шанс у Ганы, прошла передача на дальнюю штангу, где Букари мог переправить мяч уже в пустые ворота. Но чуточку не успел к мячу.

60 мин. Луис Суарес получает желтую карточку за претензии к арбитру.

58 мин. VAR. Рефери просматривает падение Нуньеса в штрафной — пенальти не будет.

56 мин. Рочет выходит из ворот и на пару сантиметров опережает форварда Ганы, который уже был готов отправить мяч в сетку.

Второй тайм!

Перерыв!

45+5 мин. Навес в штрафную Ганы замыкал ударом головой Хименес, но мяч пролетел над воротами.

45 мин. Восемь минут компенсировал рефери.

32 мин. ГОЛ! Арраскаета делает дубль отличным ударом в касание, мяч пролетел под рукой вратаря.

26 мин. ГОЛ! После ошибки защиты прошел пас на Суареса, который мощно пробил, голкипер отбил мяч, но Арраскаета добил головой в пустые ворота.

24 мин. Момент у Уругвая! Нуньес вышел один на один с вратарем, перебросил его, но защитник успел вынести мяч из пустых ворот.

20 мин. Пенальти не забит! Голкипер Уругвая Рочет отбивает мяч удар Аю.

18 мин. Нуньес получает желтую карточку.

18 мин. Пенальти! После просмотра эпизода рефери назначает 11-метровый в ворота уругвайцев.

17 мин. VAR. Кудус падает в штрафной Уругвая в борьбе с вратарем. Рефери нужен повтор, чтобы убедиться, не было ли там нарушения.

14 мин. Хорошая была возможность у Нуньеса убежать один на один с вратарем, но в последний момент защитник выбил мяч.

Матч начался!

Стартовые составы

Гана: Ати-Зиги, Баба, Амарти, Салису, Сейду, Абдул Самед, Парти, Кудус, Андре Айю, Джордан Айю, Иньяки Уильямс.

Уругвай: Рочет, Коатес Нион, Варела, Хименес, Оливера, Арраскаета, Бентанкур, Вальверде, Пельистри, Нуньес, Суарес.

Гана

В первом туре африканцы выдали шикарный матч с Португалией, но уступили — 2:3.

Во втором матче на ЧМ-2022 Гана сыграла не менее зрелищный поединок с Южной Кореей и выиграла — 3:2.

Уругвай

Уругвайцы стартовали с блеклой ничьи в поединке с Южной Кореи — 0:0.

А потом было поражение от Португалии — 0:2.

Турнирное положение

В группе H перед последним туром известно лишь одно — Португалия уже в 1/8 финала. Остальные три команды сохраняются шансы пробиться в плей-офф.

История встреч

За всю историю команды лишь однажды играли между собой — в четвертьфинале ЧМ-2010. Тогда матча завершился вничью — 1:1, а серию пенальти выиграл Уругвай.

Кто фаворит

В букмекерских конторах выставили такие котировки на этот матч: победа Уругвая — 1,76, ничья — 3,80, победа Ганы — 4,90.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будет показан на платформе Megogo.

Ранее мы писали, что Лионель Месси и Войцех Щенсны поспорили на 100 евро во время матча Аргентины и Польши.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.