Камерун - Бразилия: 1:0 хроника матча ЧМ-2022

1152

Камерун сенсационно обыграл бразильцев

В третьем туре чемпионата мира по футболу в пятницу, 2 декабря, был сыгран матч между сборными Камеруна и Бразилии. Бразильцы уже решили свои задачи, а камерунцам обязательно нужно было выигрывать. Африканская команда победила бразильцев со счетом 1:0, но этого не хватило для выхода в плей-офф. "Телеграф" вел онлайн-трансляцию встречи.

Камерун — Бразилия — 1:0

Матч окончен.

90+2 мин. Гол! Венсан Абубакар забивает. Форвард тут же получил удаление (2 желтая) за празднование гола без футболки.

9 минут добавлено к игре.

78 мин. Нтшам бьет издали — Эдерсон вна месте.

58 мин. Эпасси спасает свои ворота после выстрела Антони.

57 мин. Эпасси делает неудачный сейв после удара Милитао, а затем исправляет свою ошибку.

56 мин. Эпасси выручает после хитрого удара Мартинелли.

51 мин. Абубакар из пределов штрафной пальнул рядом со штангой.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+3 мин. Мбеумо пробил головой с линии вратарской — Эдерсон парирует.

45+2 мин. Родриго из пределов штрафной едва не попал в "девять".

34 мин. Дани Алвес со штрафного пальнул выше ворот.

31 мин. Команды никуда не спешат, темп игры очень низкий.

14 мин. Мартинелли головой пробил в упор — Эпасси переводит на угловой.

7 мин. Бразильцы провели яркую атаку, но забыли ударить по воротам.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Камерун: Эпасси, Ву, Эбоссе, Толо, Фай, Нгамеле, Кунде, Ангисса, Абубакар, Мбеумо, Шупо-Мотинг

Бразилия: Эдерсон, Милитао, Алвес, Бремер, Теллес, Фред, Фабиньо, Антони, Мартинелли, Родриго, Жезус

Камерун

В первом туре мундиаля камерунцы потерпели фиаско в поединке со Швейцарией — 0:1.

А потом была фантастическая ничья с Сербией — 3:3.

Бразилия

На старте бразильцы обыграли сербов — 2:0.

А во втором туре выиграли у Швейцарии — 1:0.

Турнирное положение

Команда Бразилии уже в 1/8 финала, а камерунцам нужно обязательно побеждать и надеяться, что в параллельном матче Швейцария не выиграет или Сербия не выиграет с крупным счетом.

История встреч

Команды провели между собой восемь матчей и лишь однажды выиграли камерунцы.

Кто фаворит

В букмекерских конторах на этот матч такие котировки: победа Бразилии — 1,41, ничья — 5,00, победа Камеруна — 8,00.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Ранее мы писали, что сборная Бразилии привезла с собой на чемпионат мира пять тонн багажа. От муки до принтеров и кофеварок.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.