Сербия - Швейцария - 2:3: хроника матча ЧМ-2022

907
Сербия - Швейцария - 2:3: хроника матча ЧМ-2022 Новость обновлена 02 декабря 2022, 21:45

Швейцарцы вышли в плей-офф мундиаля

В третьем туре чемпионата мира по футболу в пятницу, 2 декабря, встречались сборные Сербии и Швейцарии. Обе могли рассчитывать на выход в 1/8 финала, но для этого нужно было побеждать. Команды порадовали болельщиков результативной игрой, победу в которой одержала Швейцария.

Сербия — Швейцария — 2:3

Турнирная таблица

Матч завершен!

90+10 мин. После розыгрыша штрафного Радонич с хорошей позиции пробил мимо ворот.

90+5 мин. Драку затеяли команды на поле. Рефери выписал по желтой карточке Джаке и Миленковичу.

90 мин. Семь минут компенсировал арбитр.

89 мин. Швейцария обязана была ставить точку в матче, но Фасснахт не смог перебросить вратаря, когда вышл с ним один на один.

82 мин. Митрович за разговоры наказан желтой карточкой.

81 мин. Гудель получает желтую карточку.

75 мин. Успокоилась немного игра. Без ворот играют команды.

57 мин. Эмболо на отскоке быстро сориентировался, подхватил мяч и пробил выше ворот.

56 мин. Павлович заработал желтую карточку.

48 мин. ГОЛ! Красивую комбинацию швейцарцев с района 11-метровой отметки точным ударом завершил Фройлер.

47 мин. С. Милинкович-Савич получил желтую карточку.

Второй тайм!

Перерыв!

45 мин. Три минуты компенсировал рефери.

44 мин. ГОЛ! Эмболо после отличной передачи просто не имел права промазать.

35 мин. ГОЛ! Ошибаются защитники, мяч в штрафной перехватывает Влахович и выводит Сербию вперед.

34 мин. Варгас получает желтую карточку за фол.

31 мин. Шакири должен был оформлять дубль, но с вратарской площади не попал в "рамку".

26 мин. ГОЛ! Быстро Сербия сравняла счет. После навесной передачи Митрович головой отправил мяч в сетку.

20 мин. ГОЛ! Шакири открывает счет в матче. Немного помог швейцарцу рикошет.

15 мин. Видмер получает желтую карточку за грубый подкат.

11 мин. Штанга! Живкович совершил рывок в штрафную соперника, получил мяч и пробил в стойку ворот.

5 мин. Ответ Сербии — хороший удар Миленковича головой, но не точный.

1 мин. Первая же атака швейцарцев завершилась ударом Эмболо, с которым справился сербский вратарь.

Матч начался!

Стартовые составы

Сербия: В. Милинкович-Савич, Миленкович, Велькович, Павлович, Живкович, С. Милинкович-Савич, Лукич, Костич, Тадич, Митрович, Влахович.

Швейцария: Кобель, Видмер, Аканджи, Шер, Родригес, Фройлер, Джака, Шакири, Соу, Варгас, Эмболо.

Сербия

В первом туре сербы потерпели поражение от фаворитов ЧМ-2022 бразильцев — 0:2.

А потом была фантастическая ничья с Камеруном — 3:3.

Швейцария

На старте мундиаля Швейцария обыграла Камерун — 1:0.

А во втором туре швейцарцы уступили Бразилии — 0:1.

Турнирное положение

Команда Бразилии уже в 1/8 финала. Будет там и Швейцария если выиграет. Хотя команду может устроить и ничья, если бразильцы не "сольют" матч Камеруну.

История встреч

Сборные провели между собой всего один матч. На прошлом чемпионате мира швейцарцы выиграли — 2:1.

Кто фаворит

В букмекерских конторах считают соперников примерно равными. Микроскопичное преимущество отдают сербам. Котировки на матч: победа Сербии — 2,60, ничья — 3,50, победа Швейцарии — 2,80.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будет показан на платформе Megogo.

Ранее мы писали, что сборная Сербии спровоцировала международный скандал на чемпионате мира. А все из-за флага, которые сербы повесили у себя в раздевалке.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.