В НБА остановили матч из-за падения "вечного" рекорда (видео)

Читати українською
Автор
1830
Леброн - №1
Леброн - №1. Фото twitter.com/Lakers

Леброн Джеймс обошел Карима Абдул-Джаббара по набранным очкам

Баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал самым результативным игроком в истории НБА. Он обошел легендарного Карима Абдул-Джаббара по количеству очков за карьеру. Кстати, Джеймс на втором месте в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

За 10,9 секунды до конца третьей четверти матча против "Оклахомы" 38-летний Джеймс забросил мяч и достиг отметки в 38 388 очков за карьеру.

Абдул-Джаббар завершил карьеру в 1989 году с 38 387 очками. Шестикратный чемпион НБА присутствовал на матче, в котором Джеймс превзошел его достижение.

Поединок был прервал на церемонию, в ходе которой Абдул-Джаббар передал мяч Леброну.

"Карьера Леброна – это карьера того, кто планировал доминировать в этой игре. И это продолжалось почти 20 лет. Ему стоит отдать должное за то, как он играл, и за то, как он доминировал всё это время. У него есть та неопределимая сущность, которую называют лидерством", — заявил Абдул-Джаббар.

До конца поединка Леброн Джеймс набрал еще два очка и теперь новый ориентир в НБА — 38 390. Хотя и он изменится, ведь сезон в лучшей баскетбольной лиге продолжается.

Топ-5 самых результативных игроков НБА:

  1. Леброн Джеймс — 38 390
  2. Карим Абдул-Джаббар — 38 387
  3. Карл Мэлоун — 36 928
  4. Кобе Брайант — 33 643
  5. Майкл Джордан — 32 292

Ранее мы писали, что НБА назвала трофей в честь украинца. А грязный шахтер пришел с сыном на баскетбол и взорвал соцсети. Тренер клуба подарил ему билеты на VIP-трибуну.