Мы используем Куки!

"Динамо" заставило латвийскую команду убрать из состава россиянина

Читати українською
Автор
602
"Динамо" заставило латвийскую команду убрать из состава россиянина

Клуб "Ауда" согласился выполнить условия украинцев

Киевское "Динамо" на сборах в Турции сыграло товарищеский матч против "Ауды" из Латвии. Наша команда добыла уверенную победу — 3:0. Ранее динамовский форвард сделал уникальный ассист от штанги.

Интересно, что перед игрой "Динамо" поставило ультиматум перед соперником. Убрать из состава российского игрока.

"В ходе переговоров с "Аудой" мы узнали, что за латвийцев играет нападающий из страны 404 — Станислав Крапухин. Разумеется, допустить, чтобы гражданин страны-агрессорки вышел на одно поле с киевским "Динамо", наш клуб не мог.

Латвийская сторона сразу заверила, что Крапухин лично попросил остаться в Латвии из-за нежелания возвращаться в россию. Говорят даже, что он считает свою страну агрессором. Но публичных заявлений на этот счет не делал, поэтому "Динамо" попросило, чтобы этот человек не присутствовал в заявке на матч. "Ауда" сразу же согласилась выполнить нашу просьбу, за что ей огромное спасибо!" — написал в соцсетях представитель пресс-службы "Динамо" Андрей Шахов.

Ранее сообщалось, что футболист сборной Украины и киевского "Динамо" наличными вывез за границу сотни тысяч долларов.

Напомним, на игру "Динамо" в Турции пришел посмотреть Александр Усик. Киевляне под присмотром боксера победили.