"Бавария" - "ПСЖ" - 2:0: хроника матча Лиги чемпионов

16661
Twitter FCBayern

Немцы выходят в 1/4 финала

Суперматч в Лиге чемпионов прошел в Мюнхене 8 марта. Встречались "Бавария" и "Пари Сен-Жермен" в 1/8 финала турнира.

"Телеграф" проведет текстовую трансляцию матча "Бавария" — "ПСЖ" с видеоповторами голов. Немцы забили два гола и без труда вышли в четвертьфинал турнира.

В параллельном матче играли "Тоттенхэм" и "Милан".

"Бавария" — "ПСЖ" — 2:0

Статистика матча

Конец матча! "Бавария" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

90 мин. Пять минут компенировал рефери.

89 мин. ГОЛ! Контратака хозяев поля и Гнабри хоронит "ПСЖ".

86 мин. Замены у "Баварии": ушли — Мюллер и Коман, вышли — Канселу, Гнабри.

82 мин. Опаснейший удар головой Рамоса и мяч в сантиметрах от штанги пролетел.

81 мин. Замена у "Баварии": ушел Мусиала, вышел Мане.

81 мин. Замена у "ПСЖ": ушли — Витинья, Мендеш, вышли — Экитике, Бернат.

79 мин. Коман и Сане выходили на ворота "ПСЖ", но упустили мяч за пределы поля.

65 мин. Классный удар головой Рамоса, но Зоммер выручает "Баварию".

61 мин. ГОЛ! Игроки "Баварии" запрессинговали соперника возле его штрафной, отобрали мяч и Шупо-Мотинг открыл счет.

60 мин. После навеса с углового Горецка головой пробил выше ворот.

52 мин. VAR! "Бавария" забивает гол, но рефери фиксирует офсайд.

46 мин. Замена у "ПСЖ": вместо Мюкиле вышел Бичиабу.

Второй тайм!

Статистика первого тайма

Перерыв!

45 мин. Две минуты компенировал рефери.

38 мин. Зоммер начал финтить и потерял мяч, Витинья пробивал в пустые ворота, но де Лигт в невероятном прыжке достал мяч на линии и выбил его.

36 мин. Замена в "ПСЖ": Маркиньос получил травму и покинул поле, вместо него вышел Мюкиле.

30 мин. Мусиала опасно пробивал в угол ворот, голкипер "ПСЖ" в падении отбил мяч.

25 мин. Месси наносил несколько ударов подряд, но защита и вратарь "Баварии" надежно сыграли.

16 мин. Горецка нанес дальний удар, но ничего опасного там не было.

13 мин. Мбаппе на скорости врезался в Зоммера и потом отправил мяч в сетку. Но рефери справедливо гол не засчитал.

2 мин. Мбаппе нанес первый удар в матче, но слишко просто для вратаря.

Матч начался!

Стартовые составы

"Бавария": Зоммер, Юпамекано, де Лигт, Станишич, Коман, Киммих, Горецка, Дэвис, Мюллер, Мусиала, Шупо-Мотинг.

"ПСЖ": Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Рамос, Перрейра, Мендеш, Витинья, Верратти, Руис, Мбаппе, Месси.

Тонкий намек от УЕФА:

Первый матч

В Париже с Месси, Неймаром и Мбаппе в составе "ПСЖ" выглядел довольно блекло. Немцы выиграли благодаря голу Комана — 1:0.

История встреч

Без учета противостояния в нынешнем сезоне, в Лиге чемпионов команды провели между собой 11 матчей. 6 побед у "ПСЖ", 5 — у "Баварии". Разница мячей — 15:15.

Видео финала ЛЧ-2020 "ПСЖ" — "Бавария":

Кто фаворит

В букмекерских конторах явный фаворит матча немецкий клуб. Котировки "Пари-Матч" на игру: победа "Баварии" — 1.82, ничья — 4.50, победа "ПСЖ" — 3.75.

Что касается выхода в четвертьфинал, то ситуация такая: "Бавария" — 1.19, "ПСЖ" — 5.10.

Где смотреть

Эксклюзивными трансляторами Лиги чемпионов на территории Украины являются компании Megogo и Volia TV.

Кстати, "Барселона" и "Реал" пытаются перезапустить проект Суперлиги. В новом турнире будут играть около 80 команд. Возможно, найдется место и для представителей Украины.