Голом между ног вратарю: украинец героически опустил на землю команду российского тренера (видео)

Макаренко (второй слева) принес ничью Фехервару
Макаренко (второй слева) принес ничью Фехервару. Фото ФК Фехервар

Макаренко спас свой клуб от поражения

Украинский футболист Евгений Макаренко своим голом принес венгерскому клубу "Фехервар" ничью в матче против "Ференцвароша", который возглавляет экс-тренер сборной россии Станислав Черчесов.

Полузащитник вышел на замену на 69-й минуте при счете 1:2 в пользу соперника. Через 10 минут он отозвался на подачу партнера и отправил мяч головой между ног вратарю хозяев поля.

Примечательно, что именно "Фехервар" открыл счет в дебюте игры благодаря точному удару Стопиры, но дубль Листеша во втором тайме поединка позволил "Ференцварошу" исправить ситуацию и выйти вперед.

Для Макаренко это уже второй гол в 15 матчах за венгерский клуб в текущем сезоне, где тот занимает 10-е место. Также в активе украинца две результативные передачи.

Ранее украинский полузащитник "Жироны" Виктор Цыганков, который перебрался в Ла Лигу из киевского "Динамо", забил два гола в матче 18-го тура чемпионата Испании сезона 2022/23 против "Райо Вальекано" (2:2).

Тем временем, защитник лондонского "Арсенала" и сборной Украины Александр Зинченко заявил, что благодарен своему бывшему футбольному клубу "Уфа", однако теперь он ничего не хочет слышать об рф.