Украинская теннисистка не сдержала слез во время гимна перед большим матчем (видео)

Читати українською
Автор
522
Костюк проиграла первый матч противостояния
Костюк проиграла первый матч противостояния. Фото btu.org.ua

Спортсменка потерпела поражение

В пятницу, 14 апреля, в турецком Белеке стартовала встреча квалификации Мирового финала Кубка Билли Джин Кинг между женскими сборными Украины и Чехии по теннису.

Как сообщает "Телеграф", во время исполнения гимна своей страны первый номер украинской команды Марта Костюк не выдержала эмоций и заплакала. Далее ее ожидал матч против Маркеты Вондроушовой.

Несмотря на то, что Костюк опережает соперницу почти на полсотню позиций в мировом рейтинге (38-я против 82-й), она проиграла с разгромным счетом 2:6, 1:6.

Поединок занял один час и 25 минут. В следующем матче на корт вышли украинка Катарина Завацкая и чешка Барбора Крейчикова. Также Украину в этом противостоянии представляют Даяна Ястремская и Людмила Киченок.

Победитель встречи сыграет в финальном розыгрыше турнира, которые состоится в ноябре 2023 года. Проигравшая команда примет участие в плей-офф.

Примечательно, что накануне матча сборной Украины стало известно о помолвке Людмилы Киченок с ее тренером и наставником Костюк Станиславом Хмарским.

Ранее самая титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина сыграла свой официальный матч после того, как у нее родилась дочь. Также Свитолина, Леся Цуренко и Марта Костюк предложили руководству WTA, как решить вопрос с отстранением игроков из рф и Беларуси.