"Манчестер Сити" — "Арсенал": Хроника матча за титул чемпиона Англии

3925
Де Брейне забил два мяча
Де Брейне забил два мяча. Фото twitter.com/ManCity

Эта игра - определяющая в борьбе за золото

В среду, 26 апреля, между "Манчестер Сити" и "Арсенал" состоялся матч в рамках 33 тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона 2022/23. Украинского футболиста гостей Александра Зинченко недавно раскритиковал за его слезы на скамейке запасных экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко.

Текстовая онлайн-трансляция встречи в Манчестере на стадионе Этихад — ниже.

"Манчестер Сити" — "Арсенал" — 4:1

Финальный свисток! "Сити" делает весомый шаг к чемпионству!

90+5 мин. Холанн забивает четвертый гол хозяев!

90+1 мин. Арбитр добавил пять минут к основному времени

88 мин. Родри получил предупреждение за задержку игры

87 мин. Замена у "Сити": Фоден появился на поле вместо Грилиша

86 мин. "Арсенал" размочил счет! Холдинг после углового сокращает отставание!

81 мин. Замены и у "Арсенала": Нкетиа и Нелсон вышли вместо Жезуса и Сака

81 мин. Замена у "Сити": автора двух голов де Брейне меняет Альварес

80 мин. Опасный штрафной заработал "Арсенал", но Сака пробил его неудачно — мяч прошел мимо ворот

76 мин. Партей и Грилиш получили по предупреждению за стычку в центре поля

71 мин. Обе команды провели замены: у "Сити" вместо Гюндогана вышел Марез, у "Арсенала" вместо Эдегора — Смит Роу

69 мин. Хозяева поля отошли на свою половину поля, позволяя сопернику владеть мячом — логичное ход игры с учетом текущего результата

65 мин. Гюндоган пальнул из-за пределов штрафной — мяч пролетел выше ворот

60 мин. Замены в составе гостей: Джака и Мартинелли уходят, Троссар и Жоржиньо выходят

57 мин. "Арсенал" прижал соперника к своей штрафной, но в итоге заработал лишь угловой

54 мин. Де Брейне снова забивает! Бельгиец получил пас от Холанна и, едва подработав себе мяч под правую ногу, незаметно пробил в сетку между ног визави!

53 мин. Холанн выходил один на один с Рамсдейлом, но вратарь гостей снова остановил форварда!

52 мин. Зинченко пытался прорваться по левому флангу, но его остановили соперники

48 мин. Джака пробивал после передачи Зинченко с линии штрафной — сфера сдала легкой добычей для Эдерсона

Игра возобновилась!

Перерыв!

45+5 мин. Диаш получил желтую карточку за грубую игру

45+2 мин. Стоунз забивает, однако зафиксирован офсайд. Тем не менее, арбитр посмотрел видеоповтор и гол засчитал!

45+1 мин. Две минуты арбитр добавил к первому тайму

40 мин. Рамсдейл уже в который раз спасает лондонцев, которые по-хорошему должны были пропускать голов 4-5

36 мин. И снова свой момент теряет Холанн! После острой атаки норвежец бил почти с линии штрафной, однако совсем немного не попал

35 мин. Наконец, оживились "Канониры". Партей пробивал из-за пределов штрафной, но не попал в правый нижний угол

32 мин. Снова Рамсдейл стал на пути мяча в ворота "Арсенала", когда с острого угла пробивал Холанн

28 мин. На этот раз Рамсдейл спасает гостей после удара Холанна!

26 мин. Де Брейне едва не забил второй мяч! И снова прошла контратака "Сити", как и в случае с первым голом, но его удар заблокировал Уайт!

25 мин. "Арсенал" провел продолжительную атаку, однако "Сити" остановил ее практически на линии собственной штрафной

22 мин. Бернарду Силва классно прошел в чужую штрафную, но нанес несильный удар — Рамсдейл на месте

20 мин. Стало больше борьбы преимущественно в центре поля, но "Арсенал" по-прежнему в основном без мяча

15 мин. "Горожане" продолжают контролировать ход игры — такое впечатление, что гонка за титул уже завершилась нокаутом

10 мин. Пока гости еще приходят в себя, хозяева поля пытаются увеличить свое преимущество

6 мин. "Сити" выходит вперед! После скидки Холанна де Брейне прошел к чужим воротам и пробил прицельно в правый нижний угол!

3 мин. Хозяева с первых минут прижали соперника к его воротам, и "Арсенал" уже едва не получил пенальти в свои ворота

Матч начался!

Футболисты "Арсенала" уже разминаются перед матчем:

Так игроки "Манчестер Сити" прибыли на игру:

Стартовые составы команд:

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Стоунз, Родри, Бернарду Силва, де Брейне, Гюндоган, Грилиш, Холанн

"Арсенал": Рамсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко, Эдегор, Партей, Джака, Сака, Жезус, Мартинелли

"Арсенал" — на вершине АПЛ с отрывом в пять очков от второго в турнирной таблице "Манчестер Сити", который провел на два матча меньше, поэтому манкунианцы лидируют по потерянным очкам. Таким образом, в случае победы лондонцы в любом случае останутся на первом месте.

Турнирная таблица АПЛ по итогам 32 туров

В прошлом туре "Арсенал" сенсационно сыграл вничью с последней командой в таблице "Саутгемптоном" (3:3) дома, а "Манчестер Сити" пропускал тур из-за поединка в полуфинале Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед", который был обыгран (3:0).

История встреч

Команды между собой сыграли 207 матчей, в которых "Манчестер Сити" одержал 64 победы, тогда как "Арсенал" — 98.

Отметим, игра "Манчестер Сити" — "Арсенал" будет доступна для просмотра в прямом эфире только на платной платформе. Букмекеры не на стороне лидера АПЛ в этом противостоянии.