"Ман Сити" - "Реал": хроника полуфинала Лиги чемпионов

2700
Бернарду Силва забил два мяча
Бернарду Силва забил два мяча. Фото twitter.com/ChampionsLeague

Второй финалист Лиги чемпионов определился в Манчестере

В среду, 17 мая, в Манчестере (Великобритания) на стадионе "Сити оф Манчестер" состоялся второй полуфинал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23. В первой встрече англичане и испанцы победителя не выявили (1:1).

"Телеграф" провел текстовую трансляцию игры, который начался в 22:00 по киевскому времени. Победитель противостояния "Манчестер Сити" вышел в финал турнира, в котором сыграет с "Интером".

"Манчестер Сити" — "Реал" — 4:0

Финальный свисток! "Сити" выходит в финал, где сыграет с "Интером"!

90+1 мин. 4:0 — Альварес делает счет еще более крупным!

90+1 мин. Три минуты арбитр добавил к основному времени

89 мин. Замена в "Сити": вместо Холанна выходит Альварес

88 мин. Хозяева поля умело держат мяч, тогда как "Реал" пытается забить хотя бы один гол

84 мин. В составе "Сити" вместо де Брейне появляется Фоден

83 мин. Эдерсон спасает "Сити" после удара Бензема!

81 мин. Последняя замена у "Реала": вместо Родриго вышел Себальос

80 мин. Две замены в составе "Реала": Васкес и Чуамени выходят вместо Камавинги и Карвахаля

79 мин. Замена у "Сити": Марез выходит вместо Бернарду Силвы

76 мин. Милитао забивает в свои ворота после удара Аканджи!

74 мин. Камавинга получил желтую карточку после грубого фола на Грилише

73 мин. "Сити" едва не забил третий мяч! После передачи Гюндогана Холанн заставил Куртуа снова спасти свою команду, переведя снаряд в перекладину

70 мин. Еще одна замена у "Реала": вместо Крооса выходит Асенсио

66 мин. Хозяева перешли на игру вторым номером, что вполне объяснимо

63 мин. Неожиданная замена у гостей: Модрича заменил Рюдигер. Судя по всему, явно не в форме один из лидеров мадридцев после травмы

62 мин. Гюндоган сбил Винисиуса, за что получил желтую карточку

60 мин. "Реал" гораздо чаще атакует, чем до перерыва, тем не менее, "Сити" умело сбивает наступающие потуги соперника

55 мин. Карвахалю предупреждение за фол на Грилише

51 мин. Эдерсон вытащил удар Алабы под перекладину!

50 мин. Диаш получил желтую карточку за фол на Винисиусе

47 мин. В начале второго тайма гости больше с мячом, но ничего острого им пока что не удается

Игра возобновилась!

Перерыв!

45+1 мин. Алаба встал на пути удара — счет мог стать 3:0

45 мин. Бернарду Силва пробил по воротам гостей, но Куртуа на месте

40 мин. Хотя забивать нужно "Реалу", тот по-прежнему остается без мяча

37 мин. Бернарду Силва удваивает перевес "Сити"! Португалец вовремя оказался на добивании и попал точно в ворота ударом головой!

35 мин. Кроос дальним выстрелом попал в перекладину ворот "Сити"!

32 мин. Неплохо выбегал родным левым флангом Винисиус, но уже в чужой штрафной его оттеснил Уокер и отобрал мяч

30 мин. Пока что мадридцам не удается строить атаки, ведь манкунианцы прекрасно перекрывают свободные зоны

26 мин. Только сейчас "Реал" включается в игру на чужой половине поля

23 мин. Бернарду Силва выводит "Сити" вперед! После разрезающей передачи от де Брейне португалец пробил точно в сетку!

21 мин. Куртуа снова спасает "Реал" — снова пробивал головой Холанн!

19 мин. Де Брейне пробил с опасного штрафной мимо левой стойки!

15 мин. Хозяева поля выполнили угловой, но гости отбились и здесь

13 мин. Едва "Сити" не забивает в ворота "Реала", но Куртуа на пару с Алабой спасают гостей!

11 мин. Мяч совсем не держится у "Реала", который не может выйти со своей половины поля

7 мин. Сразу два момента было у хозяев поля! Сначала Холанн обыграл Куртуа и не пробил из-за острого угла, а чуть позже Родри пробил мимо стойки!

5 мин. "Сити" прижал соперника к его воротам, но пока что оборона "Реала" действует надежно

3 мин. В начале игры хозяева поля чаще владеют мячом

Матч начался!

Команды появились на поле и слушают гимн Лиги чемпионов

А так на арену прибыли игроки "Реала":

Так фанаты "Сити" встречали своих любимцев во время их приезда на стадион:

Стартовые составы команд:

"Манчестер Сити": Эдерсон — Уокер, Диаш, Аканджи — Стоунз, Родри — Бернарду Силва, де Брейне, Гюндоган, Грилиш — Холанн

"Реал": Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга — Вальверде, Кроос, Модрич — Родриго, Бензема, Винисиус Жуниор

Первая игра показала, что номинальные фавориты пары (МС) испытывают большие проблемы с рекордсменом Лиги чемпионов по числу побед, а потому ответный матч покажет, кто достоин выйти в финал турнира. Перед очным противостоянием Горожане уничтожили "Эвертон" (3:0) в АПЛ, а вот Сливочные ограничились минимальной победой над "Хетафе" (1:0) в Ла Лиге. Тем не менее "Барселона" досрочно выиграла испанскую Примеру.

Видеообзор матча "Эвертон" - МС

После первой игры, которая проходила в Мадриде, интрига в противостоянии "Реала" и "Ман Сити" сохранилась.

Отметим, букмекеры считают, что в следующий раунд еврокубка выйдет именно английский клуб. За ходом матча "Ман Сити" — "Реал" можно следить онлайн по ТВ в Украине.