"Он был хорошим человеком": Легенда украинского футбола неоднократно встречался и пил вместе с Шойгу

Читати українською
Автор
4791
Беланов выиграл "Золотой мяч" 1986 года
Беланов выиграл "Золотой мяч" 1986 года. Фото ФК Динамо (Киев)

Бывший футболист не мог поверить, что будет война

Легендарный экс-футболист "Динамо" Игорь Беланов, у которого при курьезных обстоятельствах не сложилась карьера в Германии, признался, что встречался с министром обороны рф Сергеем Шойгу и даже выпивал с ним вместе.

Об этом он рассказал в интервью изданию Josimar. По словам обладателя "Золотого мяча" 1986 года, ему было трудно поверить, что начнется война, ведь у него были хорошие отношения и с Украиной, и с россией.

"Я даже неоднократно встречался с Шойгу, когда он был министром по чрезвычайным ситуациям. Он был теплым, приветствовал меня каждый раз, мы вместе играли в футбол и пили вместе", — заявил Беланов.

Беланов - лучший футболист Европы 1986 года

Легендарный экс-игрок выразил непонимание, что происходит с головой Шойгу сейчас, ведь 10 лет назад, по его словам, они могли позвонить друг другу, навестить друг друга или даже чем-то помочь.

"Сейчас я даже не хочу ему звонить, люди этого не поймут. Это нечестно. Он — враг. Недавно я присутствовал на открытии нового стадиона. Там были украинские солдаты, у которых не было ни рук, ни ног. Несколько из них были 18-летними. Какой-то идиот из путинской армии разрушил их жизни. Как такое может происходить?", — недоумевает Беланов.

Экс-футболист "Динамо" отметил, что не хотел бы встречаться с путиным, которого назвал эгоцентричным человеком, и которому, считает он, бессмысленно что-то говорить.

"Шойгу был приятным человеком, когда я с ним встречался. Помню, перед выставочным матчем я забыл дома шорты. Он не очень хороший игрок, поэтому всегда хотел, чтобы в его команде играли лучшие.

Он спросил меня, где мои шорты, а я ответил, что забыл их дома. Он тут же ушел и вернулся через пять минут с новой парой. Не часто генералы приносят тебе футбольные шорты, правда? Честно говоря, сейчас я не хочу ему ничего говорить. Какая разница?", — резюмировал Беланов.

Ранее стал известен размер оклада обладателя "Золотого мяча" в УАФ.

Перед этим звезда украинского бокса Александр Усик назвал имя украинского игрока, который может выиграть "Золотой мяч".