3136
Украинская молодежка стартовала на Евро-2023
Украинская молодежка стартовала на Евро-2023. Фото УАФ

Сине-желтые начали выступления на континентальном первенстве

В среду, 21 июня, сборная Украины U-21 провела стартовый матч финальной части чемпионата Европы-2023 против команды Хорватии U-21.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча Украина U-21 — Хорватия U-21. Поединок состоялся в Бухаресте (Румыния) на стадионе "Супербет Арена".

Украина — Хорватия — 2:0

Финальный свисток! Украина добывает важнейшую победу над прямым конкурентом за выход из группы!

90+4 мин. Очеретько врывался в штрафную соперника, но далеко отпустил мяч. Спустя полминуты на дальний удар решился Судаков — мимо ворот.

90+3 мин. Вьюнник и Желизко сообразили на двоих контратаку, но хорваты отбились.

90+1 мин. Пять минут добавил арбитр.

90 мин. Хорваты проводят заключительны минуты на нашей половине поля, но создать опасность у ворот Трубина у них не получается.

86 мин. Назаренко пробивал из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо ворот.

83 мин. Судаков появился на поле вместо Сикана, а Желизко вышел вместо Бражко.

82 мин. Желтая карточка для Стойковича. Сорвал он атаку в исполнении Назаренко.

81 мин. Очередной стандарт у ворот сборной Украины. После подачи в штрафную верховую борьбу выиграл Франич, но Трубин среагировал и поймал мяч.

79 мин. Много фолов в центре поля от украинцев. Пытаются они сорвать атаки врага еще в начальной стадии. Пока без желтых карточек, что не может не радовать.

76 мин. В ответной атаке Назаренко ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки, где никого из партнеров не было.

75 мин. Опасно у ворот Трубина! Бельо уже в подкате пробивал в ближний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Наш голкипер в этом эпизоде спасти ворота вряд ли бы сумел.

73 мин. У хорватов Вигович сменил Фригана.

71 мин. Двойная замена у Украины. Вьюнник вышел вместо героя встречи Кащука, а Очеретько сменил Крыськива.

67 мин. Снова опасно у наших ворот! Стойкович прострелил на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Фриган пробил, но неточно.

66 мин. Очередной угловой подали хорваты. В верховой борьбе пока украинцы превосходят соперника и нивелируют опасность.

64 мин. Замена у Украины. Назаренко вышел вместо Брагару.

63 мин. Перекладина спасает Украину! Стойкович после скидки пробил в каркас с линии вратарской площадки. Простили хорваты Трубина и команду.

60 мин. Двойная замена у Хорватов. Качавенда ушел, Шего появился вместо него. Стойкович вышел вместо Чолины.

59 мин. Затяжная атака хорватов закончилась заблокированным ударом Перковича и заработанным угловым.

54 мин. Пытаются на контратаках сейчас поймать украинские футболисты соперника. Хорваты свободных зон не оставляют, что усложняет задачу.

50 мин. Снова после забитого мяча наши футболисты больше обороняются. Хорватам нечего терять, они большими силами идут в атаку.

48 мин. ГОООООООЛ! 2:0! Сикан точно пробил головой после идеальной подачи от Кащука! У Алексея гол+пас сегодня!

46 мин. Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин. В атаках хорватов проходят последние минуты тайма. Минуту добавил арбитр.

43 мин. Трубин! Спасает ворота украинцев после удара с угла штрафной от Фригана.

42 мин. Немного потолкались Бельо и Сыч в центре поля. Арбитр успокоил футболистов, пока без желтых карт для них.

38 мин. Бельо пробивал из-под защитника, но Трубин на месте.

35 мин. Неплохая контратака вышла у украинцев! Бондаренко шикарным пасом отрезал защитников от Кащука, но тому не хватило скорости, чтобы сблизиться с голкипером. В итоге мяч потерян.

34 мин. Непросто в эти минуты нашим футболистам. Настоящий штурм ворот Трубина устроили хорваты. Пока держимся.

30 мин. Сикан! Какой момент! Перед форвардом оставался лишь один вратарь, но под удар бросился хорватский защитник.

28 мин. Снова Кащук на острие! Хавбек опять решился "накрутить" хорватов, но на этот раз с ударом не вышло — его заблокировали.

27 мин. Хорваты пытаются атаковать флангами, но все забросы в нашу штрафную угрозы не несут.

24 мин. После пропущенного мяча хорваты активизировались, наши футболисты вынуждены обороняться в эти минуты.

21 мин. Опасно со штрафного пробивал Булат. Мяч после рикошета ушел на угловой.

19 мин. ГООООЛ! Кащук открывает счет! Четверых игроков сборной Хорватии обыграл хавбек украинской команды, после чего точно катнул мяч в угол ворот, а тот от штанги залетел в сетку!

18 мин. Бражко решился на прямой удар со штрафного — неточно.

17 мин. Желтая карточка для Качавенды. Сорвал перспективную атаку Украины хорват. Также у нас право на перспективный штрафной.

16 мин. Опасно у наших ворот! Батагов заблокировал удар соперника.

14 мин. Длинными забросами в поисках Сикана пытаются играть футболисты сборной Украины. Пока такая тактика результата не приносит — хорваты уверенно играют с единственным нашим форвардом.

11 мин. Пока без опасных моментов, но территориальное преимущество останется на нашей стороне.

7 мин. Снова левым флангом пытались атаковать украинцы, активен Вивчаренко. Хорваты пока справляются.

5 мин. Пока игра под полным контролем украинских футболистов, однако хорваты высоко встречают наших игроков, заставляя больше играть на своей половине поля.

3 мин. Вивчаренко опасно простреливал в штрафную хорватов, но защитники выбили мяч на угловой. После подачи с корнера верховую борьбу выиграли футболисты команды Хорватии.

1 мин. С обоюдных ошибок начался матч, пока на своей половине комбинируют украинцы.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Украина: Трубин — Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко — Бондаренко, Бражко — Кащук, Крыськив, Брагару — Сикан

Хорватия: Котарски — Сигур, Франич, Перкович, Чолина — Булат, Пршир, Качавенда — Батурина — Бельо, Фриган

На чемпионате Европы U-21, который будет проходить с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии, примут участие 16 команд. Три лучшие команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские Игры 2024 года.

Сине-желтые заняли второе место в своей отборочной группе, уступив первое Франции. Шашечные также финишировали на второй строчке в подгруппе вслед за Норвегией. Вместе с Украиной и Хорватией в одной группе финальной части Евро-2023 также выступают Испания и Румыния.

Поединок Украина U-21 — Хорватия U-21 будет доступен для просмотра в прямом эфире в Украине сразу на нескольких платформах.

На днях главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань огласил список из футболистов, которые будут играть на чемпионате Европы-2023 U-21.

С расписанием, результатами, видеообзорами матчей Сине-желтых на молодежном чемпионате Европы-2023 можно ознакомиться на сайте "Телеграф".