Необычное решение: Ярмоленко пошел на серьезный шаг после возвращения в "Динамо"

Читати українською
Автор
31994
Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Многолетний лидер команды назвал ключевых игроков "Динамо"

Звездный украинский вингер Андрей Ярмоленко не стал требовать себе капитанскую повязку после возвращения в киевское "Динамо".

Об этом сообщили в эфире программы "ТаТоТаке".

По информации журналистов, бывший лидер команды считает, что капитаном должен оставаться полузащитник Сергей Сидорчук, который принял на себя эту роль в последние годы.

Ярмоленко отметил, что Сидорчук, Георгий Бущан и Виталий Буяльский играют огромную роль в команде для достижения результатов.

Также источник добавил, что киевский клуб хотел подписать со своим бывшим капитаном контракт по схеме 1+1 (год контракта + возможность автоматического продления на год), однако вингер захотел сразу подписать соглашение на два сезона.

Напомним, что Ярмоленко последний раз играл за "Динамо" в 2017 году. После этого он перебрался в "Боруссию" из Дортмунда, затем играл за английский "Вест Хэм" и "Аль-Айн" из ОАЭ.

Ранее "Телеграф" писал о том, что один из экспертов мощно высказался о возвращении Ярмоленко в киевское "Динамо", сравнив это событие с возвращением легендарного Андрея Шевченко.