"Шахтер" с новым тренером дал бой "Барселоне": видеообзор матча Лиги чемпионов

2533
"Барселона" - "Шахтер"
"Барселона" - "Шахтер". Фото ФК Шахтер

Горняки проиграли каталонскому гранду

В среду, 25 октября, донецкий "Шахтер" сыграл с "Барселоной" в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24. Накануне "Шахтер" сменил главного тренера — вместо Дарио Срны команду возглавил Марино Пушич.

Встреча состоялась в Барселоне (Испания) на стадионе "Олимпик Льюис Компанис" и завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. Об этом сообщает "Телеграф".

"Барселона" из-за травм подошла к игре в неоптимальном составе. Тем не менее молодежь каталонцев знатно повозила дончан еще в первом тайме. На 28-й минуте оборона Горняков дрогнула — Лопес, избежав положения вне игры, пробил в перекладину, после чего Ферран Торрес без сопротивления защитников прошил Ризныка в ближнем бою. Еще через 8 минут Фермин Лопес пушечным ударом с линии штрафной удвоил преимущество хозяев.

В начале второго тайма Горняки провели удачную контратаку, наконечником которой выступил Георгий Судаков. Дончане смотрелись неплохо и даже могли сравнять счет, но нашим футболистам не хватило точности.

"Барселона" – "Шахтер" – 2:1

Голы: Ф.Торрес (28), Лопес (36) – Судаков (62)

Предупреждения: Ф.Торрес (43), Бальде (75) – Конопля (72)

"Барселона": тер Стеген, Алонсо (Бальде, 70), И.Мартинес (Кристенсен, 82), Араухо, Канселу, Гюндоган, Ромеу, Лопес (Касадо, 82), Феликс (Гию, 75), Ф.Торрес, Ямаль.

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Степаненко (Эгинальду, 93), Бондаренко, Судаков, Зубков, Крыськив (Невертон, 63), Сикан (Келси, 70).

Статистика матча Барселона - Шахтер

Полный видеообзор матча "Барселона" — "Шахтер":

До этого команды встречались между собой 9 раз. 6 побед на счету Сине-гранатовых, 2 раза побеждали Горняки.

Напомним, "Шахтер" на старте Лиги чемпионов проиграл "Порту" (1:3), после чего обыграл "Антверпен" (3:2). "Барса", в свою очередь, добыла две победы над португальцами (1:0) и бельгийцами (5:0). В следующем туре каталонцы вновь сыграют против Горняков (07.11). С расписанием, результатами и видеообзорами всех матчей группового этапа ЛЧ можно ознакомиться на сайте "Телеграф".