Усик может сорвать самый большой бой в истории: в Британии желают поражения украинцу

Читати українською
Автор
3966
До боя Усика с Фьюри осталось чуть больше месяца Новость обновлена 12 января 2024, 17:19
До боя Усика с Фьюри осталось чуть больше месяца. Фото twitter.com/ESPNRingside

Промоутер Джошуа объяснил, почему не хочет победы Усика в бою с Фьюри

Промоутер Эдди Хирн, который уже много лет сотрудничает с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, поделился своими ожиданиями от предстоящего боя Александра Усика с Тайсоном Фьюри. Он считает, что победа украинца сорвет самый грандиозный поединок в истории бокса.

Об этом Хирн рассказал в интервью Boxing News. По мнению промоутера, поражение Усика станет прологом к самому интересному сражению в истории мирового бокса.

"Давайте представим, что Джошуа нокаутирует Нганну, а Фьюри одержит победу в поединке с Усиком. В этом случае бой Энтони с Тайсоном будет напрашиваться сам собой. И это будет самое большое сражение в истории бокса. Поэтому я очень хочу, чтобы Фьюри победил. Я люблю Усика и очень его уважаю, но ради карьеры Джошуа хочу, чтобы Тайсон победил украинца и стал абсолютным чемпионом мира", — объяснил свою позицию Хирн.

Отметим, что ранее в истории бокса еще не было случая, чтобы два британских боксера оспаривали в ринге все чемпионские пояса в супертяжелом весе. А вообще, последним боксером, который собрал одновременно все пояса в хевивейте, был британец Леннокс Льюис. Но было это почти четверть века назад, и только в феврале этого года подобного успеха может добиться Усик или Фьюри.

Напомним, что бой за все чемпионские пояса в супертяжелом весе между Усиком и Фьюри пройдет 17 февраля на "Kingdom Arena" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Ранее "Телеграф" писал, что Джошуа будет поддерживать Усика в бою с Фьюри. Также мы сообщали о том, что легендарный боксер Льюис сравнил украинца с кроликом, а его соперника – с жирафом.