Alcatel начала продажи круглых смарт-часов OneTouch Watch

Alcatel начала продажи круглых смарт-часов OneTouch Watch

Модель отличается доступной ценой, но и совместимостью с iOS и Android.

Мода на носимые на теле человека "умные" устройства набирает силу. Компания Alcatel открыла предварительные заказы на собственные смарт-часы, поданные под именем OneTouch Watch и заключенные в круглый корпус. Модель отличается от конкурентов не только более доступной ценой, но и совместимостью сразу с двумя операционными системами - iOS и Android.

Смарт-часы Alcatel работают на основе фирменной платформы компании. 1,22-дюймовый дисплей имеет разрешение 240×204, поддержку 262 000 цветов и олеофобное покрытие. Однако он не совсем круглый. Как и в случае с Moto 360, внизу имеется небольшой неактивный сегмент. У устройства Motorola там находится датчик освещенности.

Часы идут с множеством вариантов циферблатов и набором приложений для отслеживания ежедневной активности владельца: в OneTouch Watch встроены шагомер и пульсометр. Возможности операционной системы предусматривают дистанционное управление музыкальным воспроизведением и фотосъемкой, трансляцию уведомлений. Также часы способны отслеживать пульс и следить за сном.

Alcatel OneTouch Watch заключены в металлический корпус толщиной 10,5 мм и будут доступны в нескольких цветовых вариантах. Гаджет защищен от воды согласно рейтингу IP67.

Alcatel принимает заказы на круглые смарт-часы OneTouch Watch

Новинка базируется на аппаратной платформе ST Micro ST429 и оснащается аккумулятором емкостью 210 мАч. Согласно заявлению Alcatel, на полной зарядке OneTouch Watch могут работать от двух до пяти дней, в зависимости от режима использования. Для зарядки гаджета используется интерфейс USB.

Стоимость часов, способных работать со смартфонами на операционных системах iOS 7 и Android 4.3 (и выше), составляет $149,99. Оставить предзаказ можно на сайте компании.

Читайте также:  Новинки от Alcatel: умные часы и смартфон с тремя ОС.