Военные Путина все плотнее обступают Украину: опубликована свежая карта

Читати українською
Автор
2364
Фото со спутников показывали увеличившееся количество техники
Фото со спутников показывали увеличившееся количество техники. Фото telegraf.com.ua

Данные опубликовало американское издание опираясь на известные данные разведки и мнение аналитиков.

Пока внимание международных экспертов занято введением войск ОДКБ в Казахстан, российские силы продолжают находиться в непосредственной близости от границ Украины.

Американские журналисты из The New York Times опубликовали карту, которая показывает где в близи от рубежей Украины размещены войска РФ.

Карта расположения войск The New York Times
Карта расположения войск The New York Times

Что известно

Если опираться на карту, Украина с севера, востока и юга окружена российскими войсками. Данные издания показывают количество контингента и род войск. О концентрации сил на этих направлениях сообщалось еще месяц назад, когда на основе данных украинской разведки формировали карту возможных атак.

С тех пор ситуация изменилас — в конце декабря появились новые спутниковые данные о дислокации сил РФ. В частности на карте отображены Клинцы, Ворожнеж и другие точки. По данным издания карта составлена на базе украинских и западных данных, фото со спутников и мнения независимых аналитиков.

Где размещены войска

Кроме Клинцев Брянской области, по данным издания три группы размещены близ Воронежа — они могут угрожать Киеву в случае вторжения. Есть силы в Ельне Смоленской области, возле Волгограда, две группы у части украинской границы временно захваченной оккупантами.

С южной стороны войска есть в Крыму и артиллерия в Кореновске Краснодарского края. Количество котингента, предполагаемо задействованного в планах операции, — 175 тысяч.

Россия начал стягивать свои войска к границе Украины еще в конце октября.Как ранее писал "Телеграф", в Украине об угрозе знают, но по оценкам политиков — РФ понадобится больше сил, чтобы протипостоять стране.