В Одессе водитель маршрутки требовал от женщины говорить по-русски: реакция других пассажиров удивила (видео)

Читати українською
Автор
14228
Маршрутка и пассажиры
Маршрутка и пассажиры. Фото Коллаж "Телеграфа"

Остальные пассажиры поддержали водителя

В Одессе, где недавно из-за русского языка отстранили преподавателя, произошел очередной языковой скандал. В этот раз конфликт возник между водителем маршрутки и пассажиркой, которая общалась на украинском языке.

Об этом сообщает местный Telegram-канал "Одесса Инфо". Как написали очевидцы, водитель требовал у пассажиров перейти с украинского на русский язык и отказывал в проезде.

"В маршрутке 175 водитель отказывал в проезде и оплате украиноязычным пассажирам, не хотел брать деньги и требовал перейти с украинского языка на русский. Объясняя тем, что это его язык и его поддержали ехавшие в этой же маршрутке одесские "коллаборанты", очень жаль девушку которую оскорбили и унизили за использование украинского языка", — говорится в сообщении.

На видео заметен конфликт между пассажиркой и водителем. Однако, что говорит водитель — не слышно. Девушка говорит ему на украинском: "Вы живете в Украине, вы должны знать украинский язык!".

Ее поддерживает пассажирка, снимающая все на видео. Рядом с ней другая женщина, которая как раз поддерживает водителя в его требовании говорить по-русски. Она говорит:

"Ненормальный. Человек попросил, затрудняюсь ответить?", — имея в виду просьбу отвечать на русском. Возмущенные пассажиры в это время молча смотрят в камеру, недовольные, что их снимают. Видео обрывается. Так что чем закончилась ситуация, неизвестно. Очевидно, украиноязычная пассажирка сошла на ближайшей остановке.

Напомним, что в Днепре жителей возмутил аниматор в костюме пса Патрона. Поздравляя ребенка во дворе многоэтажного дома, тот включил громкую музыку, среди которой были русские песни.

На официальной странице пса Патрона отреагировали на публикацию "Телеграфа". Талисман пиротехников ГСЧС Черниговщины еще раз напомнил, что его возмущает использование его костюмов и еще и под российскую музыку.