"Укрзализныця" запустила первый вагон с женскими купе: на какой поезд

Читати українською
Автор
923
Поезд
Поезд. Фото Укрзализныця

В украинских поездах появились купе для женщин

"Укрзализныця" начала продавать билеты на поезда, в которых есть купе исключительно для женщин, о чем недавно в одной из петиций просили украинцы.

На это обратил внимание журналист Александр Рудоманов.

В частности, такие купе предусмотрены в поезде Трускавец-Днепр.

"Поезд №42 Трускавец-Днепр на 30 июня имеет один женский вагон. Теперь вопрос в том, будут ли этим пользоваться", — написал журналист.

В комментариях Рудоманов отметил, что, скорее всего, речь идет о штабном вагоне, в котором находится начальник поезда.

При этом он добавил, что приобрести билет можно исключительно в мобильном приложении "Укрзализныци", но не на сайте перевозчика. На это также обратили внимание и другие пользователи.

"Стоит сказать, что на сайте УЗ этот вагон просто не показывает, то есть купить есть возможность только в приложении. Ну и приложение выдает это уведомление, что купе женское, но пропускает к оплате не спрашивая пол. То есть, все на условном доверии", — пишут в комментариях.

При этом купить билет могут и мужчины, но проехаться в нем им не разрешат.

Ранее "Телеграф" писал о том, что тема насилия в поездах в Украине уже давно волнует общественность. В частности, очень громкий случай был в 2020 году, когда журналистку Анастасию Луговую жестоко избили в поезде Мариуполь-Киев и едва не изнасиловали в присутствии маленького сына.