Соучастник преступлений: Ким Чен Ын загремел в базу "Миротворца"

Читати українською
Автор
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын. Фото img.kub.media

"Лидер" КНДР находится под персональными санкциями цивилизованных странах мира за нарушение прав человека

Диктатор из Северной Кореи Ким Чен Ын, который совсем недавно приезжал в россию и лично встречался с "лидером" рф владимиром путиным, попал в базу центра "Миротворец".

Информация об этом появилась на официальном сайте общественной организации. Его называют пособником российских преступников.

Отмечается, что причиной внесение Ына в этот список стало покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, помощь стране-агрессору, а также соучастие в преступлениях российских властей против Украины и ее граждан.

"Находится под персональными санкциями цивилизованных странах мира за нарушение прав человека (жестокие действия в отношении миллионов собственных людей, в т.ч. внесудебные убийства, принуждение к труду и пытки), ядерный шантаж, реализацию незаконных ракетных и ядерных программ, киберпреступления и др. За период своего правления усилил международную изоляцию КНДР", — сообщается в данных о диктаторе.

Для справки: "Миротворец" – украинский сайт, которая публикует информацию о людях, являющихся, по мнению авторов организации, врагами Украины. Действия внесенных в базу лиц могут иметь признаки преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человека и международного права.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что исследователи из Ukraine Weapon Tracker сообщили, что Ким Чен Ын помогает россии. Было названо оружие, которое Северная Корея передала рф.