Ружье, из которого убили мэра Феодосии, по документам утилизировано

Автор
Ружье, из которого убили мэра Феодосии, по документам утилизировано

Ружье, из которого убили мэра Феодосии, должно было быть утилизировано правоохранителями Тернопольской области.

Охотничий обрез, из которого застрелили мэра Феодосии, должен был быть в этом году утилизирован милиционерами Тернопольщины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области, передает "УНН".

В прокуратуре сообщили, что данное оружие проходило как вещественное доказательство по уголовному делу и в 2013 году должно было быть утилизировано сотрудниками ГУ МВД Тернопольской области. В пресс-службе также добавили, что есть соответствующая справка, подтверждающая уничтожение этого оружия.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением).

Как сообщалось, мэр Феодосии А. Бартенев 27 июля попал в реанимацию после того, как неизвестный выстрелил ему в спину из обреза охотничьего ружья. Утром в субботу главе города сделали несколько операций, вечером того же дня он умер.

Милиция считает, что на мэра Феодосии совершили разбойное нападение. Нападающий забрал борсетку с деньгами и документами мэра. Милиция нашла сумку, денег в ней не было. По словам главы крымского управления МВД М. Слепанева, основная версия нападения - ограбление. Но следствие рассматривает и другие: месть, коммерческая и профессиональная деятельность А. Бартенева.