Убийца Бартенева знал о том, что у него несвертываемость крови

Автор
Убийца Бартенева знал о том, что у него несвертываемость крови

Мэра Феодосии Александра Бартенева убил профессионал, который знал о несвертываемости крови жертвы.

Об этом, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет газета "Вести".

"Это было сделано профессионально. Убийца был осведомлен, что мэр страдал наследственной несвертываемостью крови, и даже легкое ранение приведет к сильной кровопотере, и смерть, если не будет мгновенной, то все равно наступит и будет мучительной", - рассказал источник.

По его словам, Бартенев уже в больнице рассказал милиции, что у него в борсетке было около 10 тыс. грн: "Но зачем стрелять? Все гоп-стопники в худшем случае оглушают жертву и забирают все, что нужно. Борсетка - это для отвода глаз".

В то же время один из близких к окружению Бартенева людей сообщил, что у мэра еще с прошлого года возникли проблемы с нефтяной компанией – Бартенев в 2008 году ушел с руководства Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, избравшись мэром, но отчасти сохранил негласный контроль над ним.

"Якобы в 2012 году один нефтетрейдер из стран СНГ доставил на Феодосийкую нефтебазу крупную партию горючего. И потом нефтепродукты нелегально распродали в Крыму. В курсе этой аферы якобы был и Бартенев. На финише нефтетрейдер недосчитался большого количества горючего и предъявил претензии феодосийскому голове. Тот заявил, что слышать ничего не хочет об этом. Последний разговор был около месяца назад. Он закончился скандалом и взаимными обвинениями", - сообщил источник.