Тимошенко, выехав на лечение в Германию, станет реальным лидером

Тимошенко, выехав на лечение в Германию, станет реальным лидером

Юлия Тимошенко, выехав на лечение в Германию, сможет снова стать реальным лидеро украинской оппозиции.

Бывший премьер-министр Украины сможет реально возглавить украинскую оппозицию, находясь на лечении за границей. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко. По его словам, Юлия Тимошенко, выехав на лечение в Германию, сможет снова стать реальным лидером украинской оппозиции.

В. Фесенко считает, что экс-премьер после своего выезда в Германию снова станет лидером "Батькивщины". Такое предположение сегодня, 14 октября, эксперт сделал на пресс-конференции. По его словам, если бывший премьер выедет на лечение за границу, то она активно вольется в политическую жизнь государства.

Как заявил Фесенко, в этом случае ситуация в партии "Батькивщина" принципиально изменится. Если на данный момент реальным лидером "Батькивщины" является Яценюк, а Тимошенко только дает некоторые советы, то выезд бывшего Премьера из Украины изменит эту ситуацию.

"Каждое решение будет обсуждаться с Тимошенко. И реальным лидером, хотя и из-за границы, будет она", - сообщил политолог. Фесенко также отметил, что это станет вызовом для Яценюка перед президентскими выборами 2015 года. Кроме того, "сложится очень непростая ситуация внутри партии "Батькивщина".