Певица Леди ГаГа рассказала о своей психологической травме

Автор
Певица Леди ГаГа рассказала о своей психологической травме

Певицу изнасиловали в юности.

Американская певица Леди Гага рассказала, что была изнасилована в 19-летнем возрасте. Об этом она сообщила в эфире радиошоу The Howard Stern Show. 28-летняя исполнительница заявила, что подверглась нападению со стороны продюсера, который был старше ее на 20 лет.

"Я прошла через некоторые ужасные вещи. Теперь, после той психологической, физической и эмоциональной терапии, которую я прошла, я могу над ними смеяться. Очень большую роль в терапии сыграла музыка", — отметила Леди Гага.

Певица уточнила, что после случившегося видела насильника лишь раз. Это произошло спустя несколько лет после нападения. При этом Леди Гага не уточнила, обращалась ли она с заявлением в полицию.

После эфира американский адвокат Марк Герагос (Mark Geragos) сказал, что Леди Гагу изнасиловал 41-летний продюсер Лукаш Готвальд (Lukasz Gottwald), однако представители певицы назвали эту информацию не соответствующей действительности. Герагос никогда не был адвокатом исполнительницы.

Пресс-секретарь Готвальда назвал подобные утверждения оскорбительными и уточнил, что продюсер встречался с певицей всего два раза и никогда не оставался с ней наедине.

Полная версия интервью Говарда Стерна с Леди Гагой доступна на YouTube-канале шоу.