Кому чаще снятся эротические сны: мужчинам или женщинам?

Автор
Кому чаще снятся эротические сны: мужчинам или женщинам?

Головным мозгом под сновидения отводится около 20-25% нашего сна.

Головным мозгом под сновидения отводится около 20-25% нашего сна. И, конечно же, они бывают разного содержания и характера. По результатам психологических исследований, можно выделить 4 основных сюжета сновидений: конфликты в школе, падение, погоня и секс.

Сны, имеющие эротический характер, в данном списке занимают последнее место по распространенности. Они с одинаковой частотой снятся как мужчинам, так и женщинам. В основном содержание сексуальных снов – это поцелуи, объятия, предложения секса. Но лидером  "ночного проката" является сам половой акт.

Ученые пришли к выходу, что на содержание сна решающее влияние оказывает запах. Например, запах роз навевает сны эротического характера, а запах тухлых яиц – кошмарные сновидения. Также на содержание снов влияют различные медикаментозные препараты, алкоголь, наркотики.

Некоторые ученые полагают, что сновидения – это всего лишь побочные продукты ночного сна. Другая точка зрения говорит о том, что мечты человека также имеют значение для консолидации памяти, урегулирования внутренних личностных конфликтов и стабилизации настроения.

Фото: d.asset.soup.io