"Ведь это друзья Зеленского": сеть кипит из-за решения СБУ по Киркорову

Автор
2098
"Ведь это друзья Зеленского": сеть кипит из-за решения СБУ по Киркорову

В сети бурно отреагировали на выключения Филиппа Киркорова из "черного списка" Минкульта.

Министерство культуры Украины по просьбе СБУ исключило российского артиста Филиппа Киркорова из перечня лиц, которые несут угрозу национальной безопасности Украины. Напомним, что 54-летний певец значился в "черном списке" еще вечером 24 июня.

Украинский журналист Петр Шуклинов на своей странице в Facebook сделал вывод, что "Офис президента поддерживает нарушения украинских законов и не считает нужным бороться за Крым. Ведь это друзья президента. А друзьям президента можно все. Сейчас у нас некому бороться за Крым и защищать законы. Еще три года".

Журналист и политический блогер Дмитрий Суворов написал: "Будет теперь Филя гастролировать в Украине. Кстати, в свое время это чучело сказало, что гордится включением в украинский черный список. Как по мне, из всей этой ватно-эстрадной тусовки право на гастроли можно дать только Кобзону. Остальные еще не заслужили".

"Включили? Выключите! Боже я сейчас описаюсь. А вы спрашиваете, почему Басте не запретили. А вот так, фигли туда-сюда йорзать и бумаги гонять", - написала блогер Елена Монова в своем посте.

"Крым - это Украина, и на этом Баста!": концерт российского рэпера в Киеве встретили плакатами (видео)

Журналист Сергей Руденко предположил, что "Филя, наверное, дозвонился таки до Вовы, и Баканов дал задний ход для человека, который пел оды Путину за аннексию Крыма. Это все делает Зеленский, а стыдно мне. И прежде всего - перед Литвой, которая еще полгода назад объявила Киркорова персоной нон-грата именно за поддержку аннексии Крыма".

В комментариях так же шокированы сложившейся, непонятной ситуацией с российским артистом.

Напомним, что российский эстрадный певец Филипп Киркоров был внесен в "черный список" по приказу Минкульта еще 22 июня.

Причиной внесения артиста в перечень лиц, которые несут угрозу национальной безопасности Украины, стали заявления Киркорова о поддержке аннексии Крыма Россией, а также неоднократные пропагандистские концерты на полуострове.