С Эрдоганом все нормально? Турки выложили фото и видео разговора с путиным

Читати українською
Автор
Реджеп Тайип Эрдоган и владимир путин
Реджеп Тайип Эрдоган и владимир путин. Фото Скрин из видео

Турецкий лидер обсудил с путиным ситуацию в Украине и новые инициативы по "зерновому соглашению"

После слухов об инфаркте у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в сети появилась его свежее фото. Оно было сделано, предположительно, во время телефонного разговора с российским диктатором владимиром путиным, который состоялся сегодня, 27 апреля.

Некоторые детали переговоров и соответствующую фотографию Эрдогана опубликовал турецкий новостной канал TRT Haber.

"В ходе разговора были обсуждены турецко-российские отношения и региональные вопросы. Президент Эрдоган поблагодарил путина за его вклад в строительство АЭС "Аккую", где сегодня состоится первая церемония доставки ядерного топлива", — говорится в сообщении.

Также диктатор вместе с Эрдоганом обсудили ситуацию в Украине и вопрос зернового соглашения.

"Президент Эрдоган заявил, что новые инициативы по "зерновому соглашению" могут быть проработаны через предложенную рабочую группу", — отмечает TRT Haber.

Фото - TRT Haber

Вместе с тем турецкий лидер принял участие по видеосвязи в церемонии доставки первого ядерного топлива на АЭС "Аккую" в Мерсине. Дистанционно на этой конференции присутствует и диктатор владимир путин.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что 27 апреля владимир путин должен был прилететь в Турцию на церемонию открытия новой АЭС "Аккую", помощь в строительстве которой оказывал "Росатом" и вместе с тем в ходе визита диктатор должен был встретиться с Эрдоганом, чтобы обсудить двустороннее партнерство. Но путин в свою очередь решил оставаться в своей стране и принять участие дистанционно.

Тут же стоит добавить, что после того, как Международный суд в Гааге выдал ордер на арест владимира путина, он буквально стал невыездным, поскольку за пределами рф его ждет тюрьма. В целом его могут и должны задержать на территории 123 стран, если какую-нибудь из них он посетит.