В кремле "грозно" отреагировали на передачу дальнобойных французских ракет Украине

Читати українською
Автор
3677
В кремле "грозно" отреагировали на передачу дальнобойных французских ракет Украине Новость обновлена 14 июля 2023, 19:05

Подобная реакция у кремля была и на Storm Shadow

В россии отреагировали на решение Франции поставить Украине свои дальнобойные ракеты. Грозят проблемами для нашей страны.

Об этом сообщают российские пропагандисты, ссылаясь на заявление пресс-секретаря владимира путина дмитрия пескова.

Он назвал такое решение Франции "ошибочным и чреватым последствиями для Киева".

"Это решение вынудит россию принять ответные меры", — добавил песков.

Напомним, что президент Франции на саммите НАТО, который проходит 11 июля в Вильнюсе, заявил, что его страна решила передать Украине свои ракеты SCALP-EG. Они представляют собой уже известные в Украине Storm Shadow, которые были переданы Великобританией, и всего лишь носят другое название. К слову, когда Украине передавали Storm Shadow в кремле также очень возбуждались.

Стоит отметить, что что крылатые ракеты Storm Shadow не имеют аналогов среди вооружения, имеющегося на данный момент у ВСУ. Их плюс в том, что они могут "работать" вне зоны видимости российских систем ПВО. Больше о том, что может это оружие вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Чтобы не пропустить другие исторические события, которые могут произойти на саммите НАТО, переходите по ссылке на онлайн-новость "Телеграфа". Там мы публикуем все последние новости по данному мероприятию.