Вечная революционерка: на митинге Порошенко заметили даму с символикой еще Оранжевой революции (фотофакт)

Читати українською
Автор
3262
Женщина приехала поддержать Петра Порошенко из Запорожья
Женщина приехала поддержать Петра Порошенко из Запорожья. Фото Коллаж "Телеграфа"

По словам встречающей, она уверена, что украинцам больше не придется отстаивать свои права и свободу с помощью революций

В понедельник, 17 января, в аэропорт "Киев" ("Жуляны") из Варшавы прибыл пятый президент Украины, нардеп Петр Порошенко. Его встретили не только десятки правоохранителей, но и сотни соратников, которые приехали из разных уголков страны. Среди них заметили и женщину, что использовала в своем наряде символику времени Оранжевой революции.

"Телеграф" расскажет, что известно об украинке, попавшей в стрим "hromascke".

По словам самой встречающей, она приехала в столицу из Запорожья. В свое время она поддержала Майдан в 2004 году и, судя по всему, не осталась равнодушной и к Революции Достоинства. Сейчас же является ярой приверженкой политики Петра Порошенко.

Женщина подчеркнула, что приехала не для участия в протестах, а встречает своего политического лидера. Она вместе с другими встречающими собиралась услышать короткий отчет Порошенко о том, чего ему удалось достичь за время заграничных поездок. Однако в случае необходимости жительница Запорожья готова проявить характер.

"Мы отстоим Порошенко, мы отстоим Украины, мы закопаем Зеленского и подобных Зеленскому и Коломойскому, — подчеркнула она. — У нас хватит духу, мы уже выросли и созрели".

Добавим, что одновременно женщина уверена: нового Майдана в Украине больше не будет. Она убеждена, что украинцы будут общаться с властью по-другому.

Запись разговора с журналисткой можно посмотреть на стриме "Громадського", начиная с 25:18.

Напомним, что Петр Порошенко находился за границей почти месяц, уехав туда после попытки следователей ГБР вручить ему подозрение в госизмене. Политика хотят проверить на вероятную причастность к закупке угля из оккупированных Россией территорий Донбасса уже после начала войны.

При возвращении у Порошенко произошел небольшой казус с проверкой личных документов, что привело к толкучке во время выхода нардепа из аэропорта.

После короткого выступления перед соратниками политик отправился в Печерский суд, однако в заседании пришлось сделать небольшой перерыв — для ознакомления адвокатов Порошенко с документами, собранными обвинением.