3326
Украина - Армения
Украина - Армения. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Игра проходила в Польше

В субботу, 11 июня, сборная Украины после удачного старта в Ирландии (0:1) провела свой второй матч Лиги наций УЕФА, на этот раз против команды Армении.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию встречи, которая завершилась разгромной победой сборной Украины со счетом 3:0.

Статистика матча Украина - Армения

Матч окончен!

84' — Гол! Миколенко забивает! Армянский защитник, выбивая мяч, попал в Виталия, а затем круглый закатился в ворота гостей.

77' — Гол! Караваев забивает! Защитник исполнил прострел, с которым справились армяне, однако после отскока Александр в касание переправил мяч в ворота гостей.

76' — Пятов удачно играет на выходе, опережая форварда гостей.

68' — Забарный едва не срезает мяч в свои ворота — Пятов тащит.

61' — Гол! Малиновский наконец-то забивает! Руслан с линии штрафной поразил нижний угол ворот Юрченко.

59' — Еще один удар Малиновского — Юрченко в игре.

55' — Юрченко отбил мяч перед собой после пушечного выстрела Малиновского.

54' — Юрченко поймал мяч после навеса Караваева.

50' — Малиновский пробил с правой ноги — мимо!

49' — Оганесян промчался флангом, обошел Забарного и отдал передачу — Пятов ногой отбил мяч.

Начался второй тайм.

Статистика первого тайма матча Украина - Армения

Первый тайм окончен. Перерыв.

40' — Шапаренко с линии штрафной пробил мимо ворот.

27' — Юрченко с большими проблемами поймал мяч после удара Цыганкова издали.

22' — Малиновский приложился с левой — над перекладиной!

15' — Юрченко поймал мяч после навеса Цыганкова.

13' — Украинцы давят, но пройти в чужую штрафную не так просто. Караваев неудачно навесил с правого фланга.

7' — Яремчук в касание пробил с метров восьми — Юрченко ногами отбивает в поле.

5' — Армяне играют довольно грубо. Шапаренко и Мудрику досталось, рефери молчит.

Матч начался!

Что происходит перед игрой:

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

Состав сборной Украины на матч с Арменией
Состав сборной Армении на матч с Украиной

Свой последний летний поединок в этом году украинцы сыграют в польском Лодзе на стадионе ЛКС. Начало встречи — в 16:00 по киевскому времени. Судить игру будет местная бригада арбитров во главе с Даниелем Стефански. Добавим, что в дивизионе B в группе 1, где выступают "Желто-синие" образовалась занимательная ситуация. Сразу три команды набрали по три очка.

Положение команд в группе B1 Лиги наций УЕФА

Отметим, сборная Украины является безоговорочным фаворитом встречи с Арменией. Букмекеры считают, что подопечные Александра Петракова выиграют с разницей в два мяча. К слову, этот поединок будет показан в Украине по ТВ в прямом эфире.

Напомним, сборная Украины не сумела пробиться на ЧМ-2022 по футболу, проиграв в финале квалификации команде Уэльса (1:0). К слову, российские хакеры атаковали украинский стриминговый сервис во время трансляции данного матча.