2183
"Штурм" - "Динамо"
"Штурм" - "Динамо". Фото ФК Динамо (Киев)

Ответный матч проходил в Австрии

Во вторник, 9 августа, киевское "Динамо" после "домашней" победы над "Штурмом" (1:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 сыграло с австрийцами на выезде.

"Телеграф" проводил текстовую онлайн-трансляцию игры, которая завершилась победой "Динамо" после экстра-таймов со счетом 1:2.

Статистика матча Штурм - Динамо в Лиге чемпионов

Матч окончен! "Динамо" идет дальше

112' — Гол! Цыганков забивает!

Начался второй овертайм.

Первый экстра-тайм окончен. Перерыв.

105+1' — Удаление! — Саркария получил вторую желтую карточку. "Штурм" в меньшинстве.

97' — Гол! "Динамо" забивает. 20-летний Константин Вивчаренко после блестящей передачи Цыганкова забил очень важный гол.

Начался первый овертайм.

Основное время завершено. Нас ждут овертаймы.

90+2' — Перекладина! Гармаш после подачи с углового головой пробил в каркас ворот.

4 минуты добавлено к основному времени.

87' — Буяльский с острого угла пробил мимо ворот.

69' — Киевляне чуть больше атакуют, но острых моментов не создают.

64' — Бущан отбивает перед собой после удара Саркарии.

57' — Цыганков после розыгрыша штрафного мощно пробил — Зибенхандль поймал мяч.

55' — Сирота бьет мимо ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен.

44' — Прасс бьет издали — очень близко к голу.

41' — Хирлендер угрожал воротам "Динамо" — Бущан делает сейв.

33' — Буяльский с трех метров не сумел пробить по воротам хозяев…

27' — Гол! "Динамо" пропускает. Хейлунн с линии вратарской поразил ворота киевлян.

20' — Бущан переводит на угловой после выстрела Хорвата.

19' — Цыганков пытался пробить на технику — прямо в руки Зибенхандлю.

16' — Сирота едва не забил в свои ворота, отдав передачу на Бущана. К счастью, Георгий успел за мячом.

10' — Бущан блестяще играет на выходе.

5' — А это уже опасно! Шапаренко с метров 10-и пробил с ходу — чуть выше ворот.

2' — Амаду Данте нанес первый удар в матче.

Матч начался!

Что происходит перед игрой:

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Гандикап в один мяч — это неплохо, однако для прохода в следующий раунд главного еврокубка киевляне должны вновь сохранить свои ворота "сухими". К слову, букмекеры изменили свое мнение насчет фаворита противостояния, отдавая предпочтение украинскому клубу. Победитель противостояния пробьется в раунд плей-офф отбора ЛЧ, где сыграет с "Бенфикой" или "Митьюлландом", а проигравший окажется на групповой стадии Лиги Европы.

К слову, матч "Штурм" — "Динамо" покажут в Украине на нескольких платформах.

Добавим, что во 2-м квалификационном раунде "Бело-синие" справились по сумме двух матчей с "Фенербахче" (0:0, 1:2). Во время второй игры, которая проходила в Стамбуле, вспыхнул фанатский скандал. Позже УЕФА наказал турецкий клуб за поведение болельщиков.