1293
"Реал" - "Айнтрахт" Новость обновлена 11 августа 2022, 06:20
"Реал" - "Айнтрахт". Фото twitter.com/RealvsFrankfurt

Игра проходила в Финляндии

В среду, 10 августа, мадридский "Реал" в качестве победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22 играл с франкфуртским "Айнтрахтом" в матче за Суперкубок УЕФА.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу "Реала".

Полный видеообзор встречи (полное видео матча можно посмотреть на megogo):

Статистика матча Реал - Айнтрахт

Матч окончен.

90+2' — Первая желтая карточка в матче. Аларио сыграл грубо.

89' — Удар Кнауффа заблокировал Каземиро.

81' — Кроос пальнул издали — мимо.

65' — Гол! Бензема забивает! Француз мощным ударом по центру ворот просто прошил Траппа.

64' — Кнауфф ворвался в чужую штрафную и пробил — Куртуа делает сейв.

61' — Перекладина! Каземиро с линии штрафной попал в каркас ворот.

60' — Вальверде пробил в падении — Трапп легко поймал мяч.

53' — "Реал" грамотно заперся у себя в штрафной, футболисты "Айнтрахта" попросту не знают, что делать в атаке.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41' — Каземиро бьет издали — Трапп на месте.

37' — Гол! Давид Алаба забивает! После подачи с углового Каземиро выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч на австрийца, который легко поразил пустые ворота.

35' — Пока игра напоминает больше матч середняков чемпионата Украины, нежели топ-команд Европы.

24' — Удивительно, но немецкий коллектив намного интереснее смотрится в атаке, чем более титулованный "Реал".

17' — А вот ответ "Реала": Винисиуса вывели на ударную позицию, бразилец пробил точно в угол ворот, но защитник с линии выбил мяч с линии ворот.

14' — А вот и первый взрыв! Куртуа делает фантастический сейв — Камада не переиграл кипера "Реала" в ближнем бою.

10' — Команды пока не блещут в атаке, цена ошибки очень высока.

5' — Первые минуты прошли спокойно, "Сливочные" катают мяч поперек и не спешат идти в атаку.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Судить игру доверили интернациональной бригаде арбитров во главе с англичанином Майклом Оливером.

Традиционно победитель Лиги чемпионов и триумфатор Лиги Европы прошлого сезона ("Реал" и "Айнтрахт" соответственно, — Ред.) матчем за Суперкубок УЕФА откроют новый сезон в европейском клубном футболе. "Сливочные" в случае успеха могут стать пятикратными обладателями еврокубка, а вот немецкий коллектив будет сражаться за данный трофей впервые. К слову, букмекеры ставят именно на мадридцев, считая их безоговорочными фаворитами встречи.

Отметим, матч "Реал" — "Айнтрахт" можно будет посмотреть в прямом эфире в Украине.

Напомним, "Реал" перед началом нового сезона усилился игроком донецкого "Шахтера".