Бразилия - Швейцария 1:0: хроника матча ЧМ-2022

1450

Пятикратные чемпионы мира перешагнули швейцарцев

Во втором туре чемпионата мира по футболу в понедельник, 28 ноября, состоялся матч в группе G, в котором встречались сборные Бразилии и Швейцарии. Игра завершилась минимальной победой бразильцев со счетом 1:0. "Телеграф" вел онлайн-трансляцию поединка.

Бразилия — Швейцария — 1:0

Матч окончен.

90+4 мин. Удар Антони из убойной позиции в последний момент заблокировал швейцарский защитник.

87 мин. Зоммер спасает после удара Родриго.

83 мин. Гол! Каземиро забивает.

72 мин. Ришарлисон пробил в блок.

64 мин. Винисиус реализовал выход один на один. Гол отменен из-за офсайда у одного из бразильцев.

57 мин. Ришарлисон едва не замкнул прострел Винисиуса.

54 мин. Удар Варгаса заблокирован.

Начался второй тайм.

Первый тайм завершен.

31 мин. Рафинья бьет издали — Зоммер на месте.

27 мин. Первый удар в матче, да еще какой. Винисиус с линии вратарской не переиграл Зоммера.

17 мин. Команды упорно отказываются бить по воротам…

9 мин. Спокойное начало, швейцарцы больше владеют мячом.

Матч начался!

Составы команд:

Бразилия: Алиссон – Алекс Сандро, Милитао, Тьяго Силва, Маркиньос, Каземиро, Фред, Лукас Пакета, Рафинья, Ришарлисон, Винисиус Жуниор.

Швейцария: Зоммер – Видмер, Аканджи, Эльведи, Родригес, Фройлер, Джака, Соу, Ридер, Эмболо, Варгас.

Бразилия

Самая титуловання команда мира уверенно начала мундиаль. В первом туре бразильцы обыграли Сербию. А гол Ришарлисона в ворота сербов однозначно лучший на ЧМ-2022.

Швейцария

Удачно начали чемпионат мира и швейцарцы, которые обыграли сборную Камеруна.

Турнирное положение

В этой группе в 12:00 будет сыгран матч Камерун — Сербия.

История встреч

Между собой сборные играли девять раз, минимальное преимущество у бразильцев — три победы, две — у швейцарцев и еще четыре поединка завершились вничью.

Кто фаворит

Эксперты букмекерских контор выставили такие котировки на матч: победа Бразилии — 1,49, ничья — 4,40, победа Швейцарии — 7,90..

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Стадион

Матч состоится на арене "Стадион 974" (Доха)

Вместимость: 40 тысяч зрителей.

Первый в мире стадион, полностью построенный из грузовых контейнеров. 974 – международный телефонный код Катара и количество контейнеров, использованных для строительства. Внутри контейнеров разместят торговые точки, туалеты и другие объекты инфраструктуры.

Арена примет 7 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе и одну игру 1/8 финала. После чемпионата мира стадион разберут.

Ранее мы писали, что сборная Бразилии привезла с собой на чемпионат мира пять тонн багажа. От муки до принтеров и кофеварок.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.