Неожиданный успех: украинские биатлонисты выиграли медаль в Рождественской гонке
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 1116
![Александра Меркушина и Виталий Мандзын](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/9/d5/5f8f0e16-e4c7409eb86063864fdc8c8c349e4d59.jpg?v=6098_2)
Украинская молодежь блестяще выступила на коммерческом старте
В среду, 28 декабря, на стадионе "Шальке" на Veltins-Arena состоялась традиционная "Рождественская гонка". Перед звездами биатлона выступили юные таланты, в соревнованиях среди которых отличились украинские спортсмены.
Биатлонисты Александра Меркушина и Виталий Мандзын заняли третье место в рамках шоу-гонки в Гельзенкирхене (Германия). Об этом сообщает пресс-служба "Рождественской гонки" в Twitter.
Победу в гонке талантов одержала команда Норвегии, чехи показали второй результат. 17-летняя Меркушина и 19-летний Мандзын завоевали бронзовые награды.
В "Рождественской гонке"-2022 украинскую сборную на взрослом уровне представляют Юлия Джима и Антон Дудченко. К сожалению, они не сумели побороться за медали в масс-старте, показав 9-й результат. Позднее в среду в Гельзенкирхене пройдет гонка преследования.
Напомним, немецкий биатлонист Бенедикт Долль, который участвует в "Рождественской-гонке"-2022, поддержал отстранение россии и беларуси от международных соревнований.
Ранее "Телеграф" сообщал о результатах 3-го этапа Кубка мира по биатлону сезона 2022/23.