Победила олимпийскую чемпионку: юная украинка выиграла первую медаль на взрослом уровне

1700
Алина Полозюк
Алина Полозюк. Фото facebook.com/fencing.ukraine

Фехтовальщица также установила историческое достижение среди украинских спортсменок

В воскресенье, 12 февраля, в Турине (Италия) на третью строчку пьедестала Гран-при Международной федерации фехтования (FIE) сошла 20-летняя спортсменка из Николаева Алина Полозюк. Напомним, российские оккупанты уничтожили спортивный колледж, где училась олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины в Facebook. Полозюк завоевала "бронзу" в фехтовании на рапирах в личном первенстве. Это является лучшим результатом в женской рапире в истории Украины.

Примечательно, что в 1/4 украинка одолела олимпийскую чемпионку Токио, лидера мирового рейтинга FIE американку Ли Кифер (15:11). Остановила Алину в полуфинале турнира действующая чемпионка мира француженка Изаора Тибюс (6:15).