Очередное "золото": украинка Магучих победила на турнире в Словакии (видео)

Ярослава Магучих Новость обновлена 16 февраля 2023, 13:35
Ярослава Магучих. Фото instagram.com/rosya_dp, twitter.com/EuroAthletics

Украинка выиграла шесть соревнований из шести в 2023 году

Во вторник, 14 февраля, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, которая на днях победила на турнире по прыжкам в высоту во Франции, стала победительницей турнира серии World Athletics Indoor Series Silver Tour в Банска-Бистрице (Словакия).

Об этом сообщает European Athletics в Twitter. По информации источника, украинка была близка к тому, чтобы покорить высоту 2,04 м, что на 2 см больше ее лучшего результата в текущем сезоне.

Украинке покорилась отметка в 1.97 метра, что хватило ей для победы. Второе место заняла Елена Валлотигара из Италии, а третье — Мария Вукович из Черногории. Примечательно, что Магучих выиграла свой шестой подряд старт в 2023 году. К слову, еще одна украинка Екатерина Табашник показала 4-й результат в Словакии.

World Athletics Indoor Series Silver Tour. Банска-Бистрица, Словакия. Прыжки в высоту. Женщины.

1. Ярослава Магучих (Украина) – 1.97 м
  2. Елена Валлотигара (Италия) – 1.95 м
  3. Мария Вукович (Черногория) – 1.95 м
  4. Екатерина Табашник (Украина) – 1.93 м
Видео соревнований в Банска-Бистрице

Ранее "Телеграф" сообщал, что Магучих без проблем выиграла турнир в Норвегии. Кроме того, Ярослава стала лучшей по итогам соревнований в Германии.