Не заставляйте переходить на украинский язык! Усик сделал громкое заявление

Читати українською
Автор
9419
fightnews.info

Боксер уверен, что каждый человек сам должен решать на каком языке общаться

Чемпион мира по боксу Александр Усик в ожидании подписания контракта на бой с Тайсоном Фьюри. Но Саудовская Аравия уже отказалась проводить этот поединок.

Что будет дальше — пока неизвестно. Есть вариант, что украинец встретится с Даниэлем Дюбуа — официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBA.

Пока что Усик продолжает подготовку к потенциальному бою, а в перерывах между тренировками боксер пообщался с журналистами и рассказал о переходе на украинский язык.

"В основном я общаюсь на украинском языке дома, с друзьями на тренировках.

Но мы не должны заставлять людей. Ни один человек, будь то западная часть Украины, северная или южная – неважно, так случилось, что некоторые люди родились там, где общаются исключительно на украинском языке, а некоторые родились в Мариуполе, Крыму, Донецке – там был исключительно русский язык и с этим росли.

Заставлять их сейчас или как-то осуждать нельзя ни в коем случае. Надо помогать. Чем больше мы будем заставлять что-либо делать, тем больше люди не смогут этот барьер переступить.

Каждый человек придет к этому сам, просто нужно помогать, а не стучать в лоб: "Ты неправильно говоришь, ты ненастоящий украинец, ты говоришь на другом языке".

Так случилось, но каждому нужно помогать и не быть плохим прокурором и осуждать людей", — рассказал Усик "Украинской правде".

Сам Усик решил потроллить немного Фьюри. Он предстал в образе древнегреческого воина и вызвал Тайсона на бой.

Кстати, недавно Александр Усик признался, какой бой больше всего пересматривает. Возможно, вы даже не слышали о таком поединке.