680
Анжелика Терлюга Новость обновлена 25 марта 2023, 16:26
Анжелика Терлюга. Фото instagram.com/anzhelika_terliuga

Украинка стала трехкратной чемпионкой Европы

Украинская каратистка Анжелика Терлюга защитила титул чемпионки Европы. Накануне она была признана лучшей в мире в своей весовой категории.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации карате Украины в Facebook. Спортсменка ранее побеждала на ЧЕ-2018 и ЧЕ-2022.

На Евро в испанской Гвадалахаре украинка в финале весовой категории до 55 кг победила 22-летнюю итальянку Веронику Брунори — 8:0. Для Терлюги это второе подряд личное "золото" европейского первенства и третье в карьере. Всего на счету 30-летней каратистки 8 наград ЧЕ – 5 золотых наград, 2 "бронзы" и "серебро".

Чемпионат Европы по карате. Гвадалахара, Испания. Женщины. До 55 кг

• 1. Анжелика Терлюга (Украина)
  • 2. Вероника Брунори (Италия)
  • 3. Туба Якан (Турция)
  • 3. Гизем Бугур (Германия)

Кроме того, Андрей Заплитный впервые в карьере выиграл "золото" ЧЕ в весовой категории до 75 кг, а Анита Серегина стала второй в категори до 61 кг.