Украинская грация покорила Евро (видео)

644
Виктория Оноприенко выиграла финал в упражнениях с обручем
Виктория Оноприенко выиграла финал в упражнениях с обручем. Фото facebook.com/team.ukraine.rg

Спортсменка показала отличный результат

Украинские художественные гимнастки успешно выступили на чемпионате Европы в Баку (Азербайджан). Накануне стало известно, что украинская грация переходит в сборную Израиля.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики Украины в Facebook. На счету нашей команды две медали.

Наши грации завоевали "серебро" в командном первенстве. Кроме того, "золото" завоевала Виктория Оноприенко в финале с обручем.

Также наши девушки показали высокие результаты во всех видах:

• Юниорская сборная Украины в групповых упражнениях показала 4-е результаты в многоборье и в финале с 5 мячами (7-й результат в финале с 5 скакалками);
  • Полина Карика показала 5-й результат в финале индивидуального многоборья;
  • Виктория Оноприенко показала 4-е результаты в финалах с мячом и булавами (6-й результат в финале с лентой);
  • Сборная Украины в групповых упражнениях показала 4-е результаты в многоборье и в финале с 3 лентами/2 мячами (6-й результат в финале с 5 обручами).

Ранее сообщалось, что украинская гимнастка Кристина Пограничная выиграла серебряную медаль в многоборье на турнире "Gdynia Rhythmic Stars 2023" в Польше. Напомним, на международном турнире по художественной гимнастике в Болгарии украинки завоевали четыре медали.