Украинка Бех-Романчук завоевала "серебро" на чемпионате мира (видео)

3692
Марина Бех-Романчук
Марина Бех-Романчук. Фото Getty Images

Спортсменка блестяще выступила на турнире

В пятницу, 25 августа, украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук взяла "серебро" на чемпионате мира-2023 в Будапеште (Венгрия) в тройном прыжке. В начале сезона украинка ценой травмы выиграла медаль на этапе Мирового легкоатлетического тура категории "Gold" во Франции.

В финале главного старта года украинка показала свой лучший результат в сезоне — 15,00 м. Об этом сообщает "Телеграф".

Лучшей попыткой Марины стала первая. Она захватила лидерство, однако удержать победу ей не удалось. В последней, шестой, попытке олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира и мировая рекордсменка Юлимар Рохас из Венесуэлы завоевала "золото", прыгнув на 8 см дальше, чем украинка. "Бронзу" завоевала Леянис Перес Эрнандес из Кубы.

Отметим, медаль Бех-Романчук стала для сборной Украины первой на турнире.

Чемпионат мира по легкой атлетике. Тройной прыжок. Женщины. Финал

1. Юлимар Рохас (Венесуэла) – 15,08 м
  2. Марина Бех-Романчук (Украина) – 15,00
  3. Леянис Перес Эрнандес (Куба) – 14,96

Напомним, Марина выступала также в секторе для прыжков в длину, но не попала в финал из-за заступов, один из которых был весьма спорным. Украина подала протест, но его не удовлетворили.

Ранее звездный украинский легкоатлет Михаил Кохан объяснил, за что получил дисквалификацию от украинской федерации.

Напомним, украинский легкоатлет Владислав Шепелев восхитил сеть на чемпионате Украины.