Личная месть Луческу: обидчик "Динамо" указал Мирче на его место (видео)

Читати українською
Автор
1994
Венсан Абубакар празднует гол
Венсан Абубакар празднует гол. Фото ФК Динамо (Киев)

Футболист отомстил тренеру прямо на поле

Киевское "Динамо" вылетело из еврокубков, уступив во втором матче отбора Лиги конференций УЕФА сезона 2023/24 "Бешикташу" (0:1). Автор победного гола Венсан Абубакар получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Дело в том, что камерунский форвард побежал праздновать гол прямиком к главному тренеру киевлян Мирче Луческу. Об этом сообщает "Телеграф".

Камерунский нападающий в начале второго тайма поиздевался над обороной киевлян, забив гол в окружении троих защитников киевлян. Сразу после этого Венсан побежал к Луческу и начал отмечать взятие ворот. Судьи пытались остановить провокацию камерунца, но тот в итоге лишь толкнул одного из рефери. В итоге португальский арбитр Жоау Пиньейру показал камерунцу желтую карточку.

Добавим, что Венсан не просто так отпраздновал гол перед Луческу. Дело в том, что после первого матча, который завершился со счетом 3:2, Мистер заявил, что играл не против "Бешикташа", а против "сборной Африки". После этого, на Мирчу посыпались обвинения в расизме. Абубакар, видимо, таким образом отомстил румынскому тренеру.

Напомним, Украину на евроарене будут представлять "Шахтер" и "Заря", которая накануне вылетела в Лигу конференций.

Ранее сообщалось, что Горняки узнали имена соперников по группе Лиги чемпионов.