"У нас своей достаточно": в рф хотят запретить иностранную музыку

Читати українською
Автор
4295
Валентина Родионенко
Валентина Родионенко. Фото sportgymrus.ru

Российские чиновники готовы пойти на абсурдный шаг

Российским спортсменам хотят запретить использовать для своих выступлений иностранную музыку. Накануне фигурист Петр Гуменник не смог выступить в рф с короткой программой под композицию немецкой группы Rammstein из-за запрета организаторов.

Об этом в комментарии "Матч ТВ" заявила тренер сборной рф по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. Пока официального решения по этому вопросу не принято, однако в спортивных кругах уже ходят разговоры об этом. К слову, Родионенко считает такую идею абсурдом.

"Ходят такие разговоры, что надо отказываться от иностранных музыкальных произведений, что у нас своих композиций достаточно.

Но официального распоряжения пока не вышло, мы все время на связи с руководством федерации. Это (запрет на музыку) похоже на попытки прославиться каких‑то людей, иногда такие абсурдные вещи говорят", – заявила Родионенко.

Ранее Родионенко призвала отказаться рф от международных соревнований в нейтральном статусе согласно критериям Международного олимпийского комитета (МОК).