"Динамо" 1:0 "Заря": видео гола

2569

"Динамо" сыграет с "Зарей" в финале Кубка Украины-2021.Следите за игрой вместе с "Телеграф".

В четверг, 13 мая, в Тернополе на "Городском" стадионе проходил финальный матч Кубка Украины сезона 2020/21 "Динамо" - "Заря".

"Динамо" 1:0 "Заря"

Гол: Цыганков 98'

Матч окончен! "Динамо" выиграло 13-й Кубок Украины в истории.

119' - Василь без проблем поймал мяч после удара Шапаренко.

111'Иванисеня получил предупреждение за фол на Буяльском.

Начался второй овертайм.

Первый овертайм окончен. Перерыв.

105+2' - Цыганков не реализовал пенальти, Василь делает сейв.

105' - Пенальти! Буяльский заработал 11-метровый.

98'- Гол! Цыганков открыл счет. Родригес прорвался в чужую штрафную и исполнил прострел, а набежавший Виктор без проблем вколотил мяч в ворота "Зари".

96'Цыганков пробил со средней дистанции - Василь парировал.

Начался первый экстра-тайм.

Второй тайм окончен. Перерыв.

90+4' - Жуниор Рейс получил предупреждение за срыв атаки.

90+3' - Сидорчук и Алахьяр получили желтые карточке за разговоры.

77' - Опасно! Василь спас свои ворота после удара Беседина головой.

76' - Кочергин схлопотал желтую карточку.

67' - Кендзера получил желтую карточку.

67' - Родригес пробил с метров 10-и - Василь вновь на высоте.

62' - Опасно! Беседин из убойной позиции пробил мимо ворот.

62' - Цыганков пробил издали - Василь на месте.

60' - Караваев пробил издали мимо ворот.

56' - Василь поймал мяч после удара Сидорчука с метров 18-и.

55' - Перекладина! Шапаренко пробил со средней дистанции и попал в каркас ворот.

52' - Владлен Юрченко жестко сбил Буяльского. Желтая карточка для игрока "Зари".

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1' - Назарина пробил издали - будет угловой.

43' - Юрченко пальнул издали мимо ворот.

41' - Опасно! Фаворов пробил головой чуть выше ворот после навеса Юрченко со штрафного.

38' - Опасно! Беседин пробил с разворота с левой - Василь отбил мяч.

34' - Шапаренко увидел перед собой желтый цвет за разговоры.

30' - Кочергин прервал перспективный прострел Кендзеры, который ворвался в чужую штрафную.

21' - Буяльский после скидки Беседина пробил с метров 16-и выше ворот.

14' - Вернидуб сбил Беседина, врачи "Динамо" вновь на поле. Арбитр Юрий Иванов показал желтую карточку защитнику "Зари".

11' - Миколенко в слезах. Вместо него на поле вышел Александр Караваев.

7' - Миколенко неудачно упал на руку. Тревожный момент и для "Динамо", и для Шевченко, который хотел взять футболиста на Евро.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Трофей уже ждет своего владельца:

Студия перед матчем, а также комментарии участников после игры:

Отметим, поединок начался с минуты молчания в память о великом украинском тренере Валерии Лобановском, который умер 13 мая 2002 года.

В последнем матче сезона 2020/21 в Украине сыграют победитель УПЛ и третья команда лиги. Для киевлян этот выход в финал КУ стал 18-м в истории, а в случае победы "Бело-синие" могут сравняться с "Шахтером" по количеству побед (у "Горняков" 13 побед). "Заря", в свою очередь, сыграет свой второй финал Кубка Украины (в 2016 году луганчане уступили "Шахтеру" во Львове).

Отметим, Тернополь впервые принимает решающий матч Кубка Украины. Ранее финал КУ проходил в семи городах. По официальным данным, власти разрешили заполнить стадион 13 мая на 20% от общей вместимости.

Рекордсменом по количеству побед в Кубке Украины является экс-вратарь "Динамо" Александр Шовковский.

Лучшим бомбардиром финалов КУ до сих пор являются Андрей Шевченко и Сергей Ателькин, у которых по 4 точных выстрела.

"Телеграф" напоминает, что в полуфинале турнира "Динамо" без проблем прошло "Агробизнес", а "Заря" с большим трудом одолела "Александрию". На стадии 1/4 финала "Бело-синие" в серии пенальти переиграли "Колос", а луганчане в скандальном матче обыграли "Верес". Подопечные Виктора Скрипника провели на одну игры больше в Кубке Украины, стартовав в 1/8 финала победой над "Десной".

Ранее "Телеграф" сообщал, где посмотреть игру "Динамо" - "Заря" в прямом эфире, а также о букмекерских раскладах накануне встречи.

Отметим, главной сенсацией этого розыгрыша турнира стал вылет "Шахтера" от перволигового "Агробизнеса".