"Манчестер Сити" 0:1 "Челси": видео гола

2812

"Манчестер Сити" - "Челси" сыграют в финале Лиги чемпионов 2020/21. Следите за игрой вместе с "Телеграф".

В субботу, 29 мая, "Манчестер Сити" и "Челси" провели финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2020/21. Встреча проходила в португальском Порту на стадионе "Драгау". Судила поединок испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом.

"Манчестер Сити" 0:1 "Челси"

Гол: Хаверц 42'

Матч окончен! Челси берет Лигу чемпионов 2020/21.

90+7' - Марез пробил с лету - мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

90' - Удар Фодена с близкого расстояния блокирован.

85' - Менди здорово играет на выходе, поймав мяч после подачи Агуэро.

70' - Игра проходит без моментов, футболисты начали "ломаться"

Начался второй тайм.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

42' - Гол! Кай Хаверц вывел "Челси" вперед.

38' - Гюндоган пробил с острого угла - Менди на месте.

31' - Удар Стерлинга со средней дистанции заблокирован.

17' - Канте пробил головой после подачи с левого фланга - мимо.

14' - Опасно! Вернер дважды бил из убойных позиций. С первым ударом справился Эдерсон, а во втором случае немцу не хватило точности.

4' - Первый момент в матче. Эдерсон поймал мяч после рикошета от Диаша, который заблокировал прострел вблизи вратарской.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Студия перед матчем:

Вот и подходит к концу футбольный евросезон 2020/21, а его финалом станет решающий матч в Лиге чемпионов. Примечательно, что "Челси" и "Манчестер Сити" провели репетицию финала у себя на родине. Во время матча АПЛ лондонцы добыли победу. Кроме того, "Аристократы" выбили манчестерский клуб в полуфинале Кубка Англии. Несмотря на эти поражения, подопечные Хосепа Гвардлиолы рассматриваются фаворитами поединка.

Шевченко поставили в тяжелое положение вопросом про финал Лиги чемпионов (видео)

К слову, финал ЛЧ 2020/21 должен был проходить в Стамбуле, однако в итоге из-за плохой ситуации с коронавирусом в Турции УЕФА перенес матч в Португалию, где проходил финал Лиги чемпионов 2019//20.

"Телеграф" напоминает, что на пути в финал ЛЧ "Горожане" выбили "Пари Сен-Жермен" а "Синие" переиграли "Реал".

Ранее "Телеграф" сообщал, где и когда смотреть игру "Манчестер Сити" - "Челси" в прямом эфире в Украине